Польская партия «Право и справедливость» выдвинула Ярослава Качиньского, брата-близнеца погибшего президента Польши Леха Качиньского, в качестве кандидата на пост главы государства. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Wiadomosci со ссылкой на заявление, которое сделал вице-председатель партии Адам Липиньский.
Сам Ярослав Качиньский, который является председателем партии «Право и справедливость», отметил, что намерен продолжить дело политиков, погибших в результате авиакатастрофы. «Мы в долгу перед ними, мы в долгу перед нашей родиной», — подчеркнул политик.
Самолет президента Польши потерпел крушение 10 апреля при попытке совершить посадку на аэродроме «Северный» под Смоленском. Помимо Леха Качиньского в результате катастрофы погибли его жена Мария, представители военного командования, а также ряд высокопоставленных политиков, чиновников, общественных деятелей.