Краснодар
Ситуация

В Анталье разбился автобус с российскими туристами

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости. Туристический автобус, водитель которого, по предварительным данным, заснул за рулем, снес ограждения моста и упал в реку Аксу с 15-метровой высоты.

Автобус следовал из Аланьи в Памуккале. По данным местных СМИ, большинство пассажиров составляли граждане России. Генконсульство РФ пока проверяет эту информацию. Сколько всего человек находилось в автобусе, пока не уточняется. Известно лишь, что по меньшей мере 28 выживших получили травмы. Кроме того, в эфире местного телевидения сообщалось, что количество жертв может возрасти.

На месте происшествия работают спасатели и медики. Пострадавших и погибших извлекают из разбитого автобуса при помощи спецтехники. Авария привела к нарушению движения на магистрали, образовалась пробка протяженностью шесть километров.