Краснодар
Общество

В Имеретинке сокращено количество домов, попадающих под снос

На этой неделе администрация Краснодарского края и ГК «Олимпстрой» согласовали перечень земельных участков, попадающих в зону минимизации изъятия в Имеретинской низменности в соответствии с откорректированной  документацией по планировке территории, сообщает пресс-служба краевого департамента по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года.  

Изначально под изъятие в целях строительства олимпийских объектов попадало более 130 участков. Жители Имеретинки не раз выступали с инициативой, в том числе в адрес Правительства РФ, никуда их не переселять. Пожелания населения удовлетворены.

Количество объектов недвижимости, попадающих под снос, сокращено до 88. Соответствующие уведомления правообладателям подготовлены и  вчера, 27 мая, вручены им лично.

Как сообщал «Югополис«, власти Кубани отвергают претензии объявивших голодовку жителей Имеретинки.