Краснодар
Общество

Американец пересек Ла-Манш на воздушных шариках

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Sky News. Американец стал первым в мире человеком, которому удалось пересечь пролив между Францией и Великобританией таким необычным способом.

36-летний Трапп поднялся в воздух в плетеной гондоле с разноцветными воздушными шариками, наполненными гелием, в графстве Кент. Через три часа мужчина приземлился в капустном поле во Франции, отрезав от связки несколько шаров.

Описывая свои ощущения от полета, Трапп отметил, что путешествие проходило спокойно и он всю дорогу наслаждался открывавшимися видами. «Чрезвычайно красиво и при этом так умиротворяюще!» — поделился впечатлениями американец.

Месяцем ранее, в апреле, поставил мировой рекорд по длительности полета на воздушном шаре — он без приземлений преодолел 109 миль (примерно 170 километров) над Северной Калифорнией.