Как сообщает питерское издание "Фонтанка", на прошедшей видеоконференции министра внутренних дел со всеми главами ГУВД и областных управлений внутренних дел уже прозвучали достаточно жесткие оценки действий органов милиции. Конференция представляла собой 16-минутный монолог министра Нургалиева - выступал только он.
Свое выступление перед милицейским руководством разных регионов он начал с темы событий в Кущевской, и этими же событиями закончил. Министр говорил о коррупции среди чиновников и милиционеров. В конце же он сообщил подчиненным, что у него уже есть результаты проверки краснодарской милиции, которую проводил центральный аппарат. Оргвыводы по итогам этой проверки уже готовы.
"29-го ноября я выезжаю в Краснодар, и вы все увидите, чем это закончится", - заявил Нургалиев.
Как сообщал "Югополис", МВД направляет комиссию для проверки работы милиции на Кубани. Также стало известно о том, что прокуратура Краснодарского края выявила факты сокрытия преступлений руководством и сотрудниками Кущевского РОВД. В частности, установлено, что местным жителям и другим гражданам отказывали в возбуждении дел по их заявлениям о кражах, избиениях и хищениях имущества путем мошенничества. В сообщении отмечается, что одним из лиц, незаконно освобожденных от уголовного преследования, является 17-летний подозреваемый в убийстве 12-ти человек.
Подробнее об убийстве в станице Кущевской и его возможных последствиях для кубанских чиновников читайте в материале
Скриншот видео: УФСБ России по Краснодарскому краю
Фото: t.me/rosakhutoralerts

Фото: Валентина Мищенко / Югополис
Фото: t.me/gibdd123region
Дмитрий Песков / kremlin.ru