Краснодарский драмтеатр вообще не планировал гастроли Волочковой
Как сообщал «Югополис», балерина опубликовала в своем личном блоге большое письмо, в котором утверждала, что ее не пускают на гастроли в Краснодар. Прима обвинила в этом местные власти и лично губернатора . Мол, глава края мстит ей за то, что она в свое время выставила свою кандидатуру на пост мэра Сочи.
В своем интернет-дневнике пожаловалась народу, что сначала ее пригласили дать 3 сольника на сцене Краснодарского академического театра драмы, а потом продюсеру дал отбой некий чиновник из краевого департамента культуры.
— Волочкова у нас в драме? Да это полная ерунда, — сообщили журналистам «Комсомольской правды-Кубань» в кассах Краснодарского академического театра драмы. – Наша сцена в принципе не приспособлена под балет. Потребовался бы монтаж совершенно иного покрытия – это технически непросто и стоить будет недешево. Так что хочет Анастасия Волочкова танцевать на нашей сцене – милости просим, но только со своим оборудованием. Никаких ее гастролей в наши планы не входило, заявку никто не давал.