Краснодар —
Люди

Ткачёв занял 13-е место в рейтинге информационной открытости российских губернаторов

Александр Ткачев занял 13-е место в рейтинге информационной открытости российских губернаторов и в этом отношении стал лидером среди остальных глав регионов в Южном федеральном округе, сообщает официальный сайт губернатора.

По соседству с Ткачёвым расположились глава Удмуртии который в таблице занимает 14-е место, и губернатор Ленинградской области , расположившийся на 12-м.

В первой тройке лидеров информационной открытости в июле – глава Татарстана , мэр Москвы и губернатор Калининградской области .

Медиа-рейтинг глав субъектов РФ подготовлен «Национальной службой мониторинга» совместно с «Институтом независимых политических исследований» на основе коэффициента информационной открытости.

Таблица построена на основе анализа свыше 400 федеральных и 2000 региональных изданий: ТВ, радио, прессы, информационных агентств и интернет-СМИ. Используемая система исследования позволяет включать в ТОП рейтинга не те персоны, о которых больше всего пишут в СМИ, а те, которые «общаются» с той или иной аудиторией посредством СМИ. Коэффициент информационной открытости, по словам аналитиков, отражает степень открытости персоны перед информационными источниками. Показатель рассчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием.