Решение суда о переносе слушаний связано с отсутствием у саморегулируемой организации арбитражных управляющих возможности представить в судебное заседание документы, подтверждающие допуск арбитражного управляющего, кандидатура которого была заявлена компанией, к сведениям, составляющим гостайну, сообщили «Югополису» в пресс-службавиакомпании «Кубань».
Как пояснили авиакомпании представители саморегулируемой организации арбитражных управляющих, предоставление документов задерживается по причинам технического характера.
ОАО «Авиационные линии Кубани», как сообщал «Югополис», 10 декабря сообщило, что с 11 декабря прекращает полеты в связи с тяжелой финансовой ситуацией. На период с 11 декабря 2012 года по 30 марта 2013 года на рейсы «Кубани» было продано 13,2 тысячи билетов. Авиакомпания совместно с администрацией края и авиационными властями выполняет комплекс мероприятий, направленных на минимизацию неудобств для пассажиров «Кубани».
Ранее «Югополис» сообщал о том, что пассажирам обанкротившейся «Кубани» вернули 28 млн рублей.
Согласно документам, переданным в арбитражный суд, задолженность компании по состоянию на 1 ноября 2012 года составляла 2,7 миллиарда рублей.
Авиакомпания «Кубань» также просила арбитраж «наложить арест как на имеющиеся денежные средства авиакомпании, так и на денежные средства, которые будут поступать в будущем на расчетный счет компании», отметили в суде.
— одно из крупнейших авиапредприятий юга России. Краснодарское авиапредприятие вело свою историю с 1932 года, оно входило в состав авиационного сектора компании «Базовый элемент». Авиакомпания выполняла регулярные и чартерные рейсы в города России и за рубеж.