Соответствующее соглашение администрация Краснодарского края, администрация Динского района и инвестор заключили на международном форуме «Сочи-2010», сообщает пресс-служба краевого министерства стратегического развития.
Инвестиции в проект составят 500 млн. руб. Сейчас проект находится на стадии завершения (75 % готовности объекта) и полностью будет реализован в 2014 году.
В рамках реализации проекта уже построены четыре сборочных цеха по производству компрессорных установок, продолжаются работы по строительству вспомогательных объектов.
На новом предприятии планируется создание 300 новых рабочих мест.
Азотные станции ТЕГАС широко применяются в разных технологических и климатических условиях на территории России, государств СНГ, в странах дальнего зарубежья. На сегодняшний день азотные станции успешно эксплуатируются такими компаниями как Транснефть, Сургутнефтегаз, Лукойл, Газпром, Роснефть и др.