Закрыть
29 июня 2023

За сутки очередь автомобилей на Керченской переправе значительно увеличилась

Сейчас в режиме ожидания находится 250 машин

За последние сутки очередь на Керченскую переправу со стороны Краснодарского края увеличилась на 66 автомобилей.

Как сообщили в краевом оперштабе, за прошедшие сутки паромы «Мария», «Лаврентий» и «Авангард» перевезли в Крым 482 автомобиля и 414 пассажиров. Однако своей очереди сейчас ожидают 250 транспортных средств. Они расположены на накопительной парковке в поселке Ильич. На месте работают волонтеры. Остальные накопительные площадки выведены в резерв.

В Краснодарском крае продолжают действовать ограничения и правила проезда грузовиков к Керченской паромной переправе. Проехать по региону и переправиться в Крым на паромах могут только большегрузы с приоритетными грузами – продуктами питания и товарами первой необходимости.

Подписаться на нас

Сегодня, 14:24

Роспотребнадзор: пляжи Анапы и Темрюкского района открывать еще рано

Но к лету ситуация может измениться

Оперативный штаб Краснодарского края

Пляжи Анапы и Темрюкского района, загрязненные после экологической катастрофы в Керченском проливе в декабре 2024 года, открывать для посетителей еще рано. Но к лету ситуация может измениться. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. 

“Делается очень многое для того, чтобы очистить прекрасные белые пляжи песка в Анапе, пока результат есть, но он недостаточен, чтобы в сегодняшнем дне открывать пляжи. Но время еще есть до курортного сезона, и я уверена, что решения, которые уже приняты, будут реализованы, и возможность пляжного отдыха будет", - сказала Попова на "правительственном часе" в Совете Федерации (цитата по “Интерфаксу”).

По словам Поповой, детей пока нельзя пускать на пляжи, потому что там слишком высоко содержание нефтепродуктов в песке. При этом глава ведомства напомнила, что детские лагеря в Анапе работали летом 2025 года. Но детей на побережье не пускали.

При этом в Крыму и на других береговых территориях Черноморского побережья превышения содержания нефтепродуктов в воде и на суше не зафиксировано.

Анна Попова признала, что ситуация не такая простая, как бы хотелось.

Продолжаются работы по установке подводных коффердамов, которые должны закрыть лежащие на дне Керченского пролива танкеры. Блогер Макс Анапский опубликовал ответ Росморречфлота, в котором говорится о том, что сейчас специалисты устанавливают сваи для закрепления конструкций. После этого должна начаться откачка оставшейся в танках нефти.

Ранее “Югополис” сообщал, что после начала экологической катастрофы Анапа терпит миллиардные убытки. На курорт летом 2025 года приехало на 60% меньше туристов, чем годом ранее. Специалисты туротрасли предлагают принять кардинальные меры поддержки местного бизнеса.

Сегодня, 14:16

В Краснодаре при столкновении двух иномарок погиб пешеход

На свою беду мужчина оказался не в то время и не в том месте

Фото: t.me/mvd23krasnodar

Смертельное ДТП произошло ранним утром 4 февраля на улице Домбайской в краевом центре.

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Краснодару, в 6.25 69-летний мужчина ехал за рулем автомобиля Toyota по улице Яснополянской со стороны Уссурийской в сторону Черкасской и, совершая левый поворот на Домбайскую, не пропустил Hyundai, двигавшийся навстречу и имевший преимущество проезда. Произошло столкновение.

Из-за сильного удара Hyundai, за рулем которого находился 25-летний автомобилист, занесло, и он сбил стоявшего на тротуаре возле перехода мужчину. Затем неуправляемая машина врезалась в металлический отбойник.

32-летний пешеход умер на месте. По факту аварии проводится проверка.

Ранее «Югополис» сообщал о смертельном наезде на пешехода в Ейском районе Кубани.

Фото: t.me/mvd23krasnodar

Сегодня, 14:00

Аэропорт Краснодара временно прекратил работу

Более 20 самолетов не смогут вовремя вылететь и приземлиться

Фото: t.me/aerokrr

В среду, 4 февраля, стало известно об очередном временном ограничении полетов в аэропорту Краснодара. Об этом в 13.07 сообщил официальный представитель Росавиации Артем Кореняко.

Эти меры объясняются необходимостью обеспечить безопасность полетов.

По данным онлайн-табло на 13.55, всего задерживаются 20 рейсов: 11 — на вылет и 9 — на прилет.

После снятия ограничений все службы воздушной гавани сразу же приступят к работе, сообщает пресс-служба аэропорта. Пассажиров будут предупреждать обо всех изменениях обстановки.

Напомним, к сожалению, подобные ограничения в последний месяц вводились очень часто, в последний раз — вечером 1 февраля.

Сегодня, 13:17

Эдуард Кузнецов осмотрел очистные сооружения и поликлинику в Павловском районе

Строительство было завершено в 2025 году

Депутат Госдумы РФ Эдуард Кузнецов побывал с рабочим визитом в Павловском районе Краснодарского края. Он осмотрел объекты, построенные в рамках национальных проектов и народной программы партии “Единая Россия”.

В частности, Кузнецов ознакомился с работой очистных сооружений в станице Павловской. Их достроили в конце 2025 года. Общий объем инвестиций составил более 225 млн рублей.  

Также парламентарий посетил новую детскую поликлинику. Трехэтажное здание рассчитано на 250 посещений в смену. Медучреждение обслуживает более 10 тысяч детей со всего района. В нем работает 36 специалистов. 

“Увиденное сегодня – это результат слаженной работы на всех уровнях власти, где поручение президента и главы региона преобразуется в конкретные дела. Наша задача как депутатов – продолжать этот курс, обеспечивая контроль за тем, чтобы каждый вложенный рубль приносил максимальную пользу жителям, создавая прочную основу для будущего развития сельских территорий”, - подвел итог поездки Эдуард Кузнецов.

Сегодня, 12:57

В Красноярске ученица 8 класса напала на школьников, есть пострадавшие

Сообщается, что у неё были горючая жидкость и предмет, похожий на молоток

Фото: Денис Яковлев / Югополис

В одной из школ Центрального района Красноярска 4 февраля ученица 8-го класса напала на школьников. Она бросила в кабинет, где в тот момент находились ученики, горящую тряпку, а затем ударила нескольких детей предметом, который похож на молоток. Есть пострадавшие. Об этом сообщили в ГУ МВД по Красноярскому краю.

По данным ТАСС, пострадали шесть человек: пять учеников и учитель. Двоих детей доставили в больницу с черепно-мозговыми травмами, медики оценивают их состояние как средней тяжести. Нападавшую задержали и доставили на допрос. Директор школы и классный руководитель заверяют, что ученики класса не конфликтовали, не было и травли.

Telegram-канал "Осторожно, новости" уточняет, что девочка принесла с собой на урок алгебры бутылку с горючей жидкостью, подожгла её и бросила в сторону учительницы. По информации канала, в классе произошёл пожар, загорелись учебники и тетради, у двух учеников загорелась спина. Дети получили ожоги, один ребёнок, как сообщается в тяжёлом состоянии. Канал отмечает, что девочку травили в классе, она обсуждала нападение в мессенджерах, используя стикеры с фразой "сжигай заживо" и устраивала опросы, на учителя по какому предмету стоит напасть.

Это второй случай нападения в школе в Красноярском крае за два дня: 3 февраля 14-летняя ученица в одной из школ Кодинска с ножом напала на учителя, а затем ранила сверстницу. Перед нападением у неё произошёл конфликт с учителем. Пострадавшую ученицу доставили в больницу, ранение не представляет опасности для её жизни. Нападавшую задержали.

Ещё одно нападение 3 февраля произошло в гимназии в Уфе: там 9-классник пришёл на уроки с пластиковым автоматом и открыл огонь по учителю и другим ученикам, а также взорвал петарду. Подростка задержали, никто не пострадал.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.