Краснодарец, планировавший съездить в Дубай, лишился более 700 тысяч рублей
В мошеннических действиях в отношении потерпевшего подозревают турагента


Валентина Мищенко / Югополис
В Краснодаре полицейские задержали 26-летнего турагента. По данным правоохранителей, под видом продажи путевок в Дубай он похитил у клиента 738 тысяч рублей.
Объявление о продаже турпутевок по выгодней цене краснодарец обнаружил в интернете. Встретившись с организатором поездки в офисе компании, мужчина передал ему крупную сумму в качестве оплаты за путевки и авиабилеты. Но спустя несколько дней менеджер перестал отвечать на звонки и исчез.
Скрывался он недолго, вскоре его задержали.
Было установлено, что подозреваемый арендовал рабочее место в офисе на улице Российской, где занимался продажей туров по России и за рубеж. Судя по материалам дела, честностью при этом он не отличался.
Максимальный срок наказания, который может грозить фигуранту возбужденного уголовного дела, — 6 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Краснодару.
Напомним, два дня назад стало известно о таком же случае мошенничества в Северском районе Краснодарского края. Там женщину-турагента обвинили в продаже знакомым поддельных путевок в Таиланд на сумму более 450 тысяч рублей.