Краснодар
Экономика

Инвестиционный фонд создадут на Кубани

Как сообщает пресс-служба краевого министерства стратегического развития,  26 февраля 2014 года на очередной сессии Законодательного Собрания Краснодарского края приняты в первом чтении проекты законов о внесении изменений в краевые законопроекты «О стимулировании инвестиционной деятельности» и «О бюджетном процессе в Краснодарском крае» в части создания инвестиционного фонда Краснодарского края.

Инвестиционный фонд Краснодарского края будет представлять собой часть средств краевого бюджета, используемых для реализации на территории Краснодарского края инвестиционных проектов, осуществляемых на принципах государственно-частного партнерства.

Принятие законопроекта обеспечит условия для привлечения инвестиций при реализации социально-значимых проектов, направленных на повышение конкурентоспособности экономики и эффективности использования государственного имущества региона.