Как сообщает пресс-служба краевого министерства стратегического развития, 26 февраля 2014 года на очередной сессии Законодательного Собрания Краснодарского края приняты в первом чтении проекты законов о внесении изменений в краевые законопроекты «О стимулировании инвестиционной деятельности» и «О бюджетном процессе в Краснодарском крае» в части создания инвестиционного фонда Краснодарского края.
Инвестиционный фонд Краснодарского края будет представлять собой часть средств краевого бюджета, используемых для реализации на территории Краснодарского края инвестиционных проектов, осуществляемых на принципах государственно-частного партнерства.
Принятие законопроекта обеспечит условия для привлечения инвестиций при реализации социально-значимых проектов, направленных на повышение конкурентоспособности экономики и эффективности использования государственного имущества региона.