По версии следствия, 12 июля 2016 года 27-летний подозреваемый за 5 тысяч рублей оказал платную услугу по перевозке пассажиров от кордона «Бабук-Аул» к селу Солох-Аул на автомобиле повышенной проходимости ГАЗ-66.
При этом он не имел права на осуществление деятельности, связанной с эксплуатацией транспортного средства, не предназначенного для перевозки пассажиров, предрейсовый контроль технического состояния автомобиля не проходил, сообщает пресс-служба СУ СКР РФ по Краснодарскому краю При проверке выяснилось, что эксплуатация указанного автомобиля не возможна в связи с неисправностью.
Расследование уголовного дела продолжается.
Ранее «Югополис» сообщал, что в Краснодарском крае 90% туристических джипов возят людей с нарушениями.
Джиппинг — экстремальный вид отдыха и туризма, заключающийся в прохождении туристических маршрутов на внедорожниках. Человек, занимающийся такими перевозками, должен быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. Автомобили должны быть полностью исправны, зарегистрированы в органах ГИБДД, иметь техосмотр и страховой полис, а все изменения в конструкции кузова — внесены в паспорт технического средства по согласованию с МРЭО ГИБДД.
Анатолий Вороновский в суде. Фото: t.me/moscowcourts
Администрация Анапы. Фото: Элина Болдырева / Югополис
Фото: admkrai.krasnodar.ru


Скриншот видео: t.me/sud_kas_4
Фото t.me/opskuban