27 декабря водолазы Южного регионального поисково-спасательного отряда и центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» совершили более 70 погружений, в результате которых на поверхность были подняты обломки разбившегося под Сочи самолета, в том числе крупные фрагменты фюзеляжа.
В настоящее время 39 морскими судами, задействованными в операции, обследовано более 100 кв.км. акватории. В авиационную группу, привлекаемую к проведению поисковой операции, входят 15 самолетов, 16 вертолетов, а так же беспилотники. Воздушными судами обследовано свыше 240 кв.км. Наземные поисковые группы проводят патрулируют побережье.
Всего в поисковой операции принимают участие более 3,5 тысяч человек и свыше 500 единиц техники.
Утром 27 декабря стало известно, что один из бортовых самописцев Ту-154 Минобороны,потерпевшего крушение над Черным морем, найден и в ближайшее время будет извлечен из воды. Еще два черных ящика, которые располагались в хвостовой части самолета, пока не обнаружены.
Подробности и мнения о катастрофе — в материалах «Югополиса» «Трагический рейс» и «Жестокие игры».