Закрыть
14 октября 2017 в 17:37

Собчак встретилась с Путиным

Телеведущая Ксения Собчак встретилась с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает Republic со ссылкой на «Русскую службу Би-би-си».

Мать Ксении Собчак Людмила Нарусова рассказала, что ведущая снимает фильм о жизни и карьере отца – бывшего мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака. В ответ на вопрос, беседовала ли ее дочь с Путиным, Нарусова ответила: «Предполагается, что Владимир Владимирович выступит одним из спикеров в фильме».

Как рассказали собеседники «Би-би-си», Собчак и Путин поговорили наедине «после того как операторы, осветители и прочие ушли».

Сама Собчак и ее помощник на запрос «Би-би-си» о комментариях не ответили. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался от комментариев; встречу ведущей с Путиным он не подтвердил, но и не опроверг.

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов в своем телеграм-канале без указания источника информации написал, что Собчак действительно брала у Путина интервью для фильма о своем отце, и встреча состоялась уже после того, как в «Ведомостях» появилась статья о возможном участии Ксении Собчак в президентских выборах. Венедиктов уточнил, что продолжительность фильма – один час 15 минут, его снимает Вера Кричевская.

Газета «Ведомости» в начале сентября писала о намерении Кремля сделать на президентских выборах в 2018 году главным соперником Путина женщину. Один из собеседников газеты назвал «идеальным вариантом» Ксению Собчак. Собчак в ответ на это сказала, что она «независимый человек», и «ни с какой “апешечкой” и прочим адом никогда в сношениях замечена не была» и не будет.

В конце сентября сообщалось, что Собчак может объявить о своем решении принять участие в выборах после личной консультации с Путиным. Примерно тогда же ведущая заявила телеканалу «Дождь»: «Слухи о моем выдвижении – провокация и очередная попытка дискредитации. Я сейчас занимаюсь одним крупным проектом, но он журналистский, а не политический».

Тем не менее, как сообщал «Югополис», позже появилась новая информация о том, что Собчак, возможно, все же пойдет на выборы президента.

Телеведущая Ксения Собчак встретилась с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает Republic со ссылкой на «Русскую службу Би-би-си».

Мать Ксении Собчак Людмила Нарусова рассказала, что ведущая снимает фильм о жизни и карьере отца – бывшего мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака. В ответ на вопрос, беседовала ли ее дочь с Путиным, Нарусова ответила: «Предполагается, что Владимир Владимирович выступит одним из спикеров в фильме».

Как рассказали собеседники «Би-би-си», Собчак и Путин поговорили наедине «после того как операторы, осветители и прочие ушли».

Сама Собчак и ее помощник на запрос «Би-би-си» о комментариях не ответили. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался от комментариев; встречу ведущей с Путиным он не подтвердил, но и не опроверг.

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов в своем телеграм-канале без указания источника информации написал, что Собчак действительно брала у Путина интервью для фильма о своем отце, и встреча состоялась уже после того, как в «Ведомостях» появилась статья о возможном участии Ксении Собчак в президентских выборах. Венедиктов уточнил, что продолжительность фильма – один час 15 минут, его снимает Вера Кричевская.

Газета «Ведомости» в начале сентября писала о намерении Кремля сделать на президентских выборах в 2018 году главным соперником Путина женщину. Один из собеседников газеты назвал «идеальным вариантом» Ксению Собчак. Собчак в ответ на это сказала, что она «независимый человек», и «ни с какой “апешечкой” и прочим адом никогда в сношениях замечена не была» и не будет.

В конце сентября сообщалось, что Собчак может объявить о своем решении принять участие в выборах после личной консультации с Путиным. Примерно тогда же ведущая заявила телеканалу «Дождь»: «Слухи о моем выдвижении – провокация и очередная попытка дискредитации. Я сейчас занимаюсь одним крупным проектом, но он журналистский, а не политический».

Тем не менее, как сообщал «Югополис», позже появилась новая информация о том, что Собчак, возможно, все же пойдет на выборы президента.

Подписаться на нас

Сегодня, 20:31

Путин: российские НПЗ работают на максимуме, но проблемы на заправках сохраняются

В Кремле обсудили ситуацию на внутреннем рынке топлива

Владимир Путин / kremlin.ru

Сегодня, 28 июня, президент России Владимир Путин встретился с руководством крупнейших нефтяных компаний в Кремле. Обсуждалась текущая ситуация с обеспечением внутреннего рынка топливом.

Путин заявил, что крупнейшие нефтеперерабатывающие заводы работают на максимуме возможности. Отсрочен плановый ремонт, а текущий выполняется в сжатые сроки. Задействованы мощности средних и малых предприятий. 

Уже в июле, по словам президента, производство основных видов топлива должно превысить июньские показатели.

Запасы бензина в России составляют 1,7 млн тонн. И их уже начали использовать. Хотя, как сказал президент, резервы практически соответствуют уровню прошлого года.

“Для стабилизации топливного рынка считаю необходимым принять системные меры, которые соответствуют масштабу текущих вызовов. Речь идет и о наращивании объема предложения, и о необходимости выдерживать экономически обоснованные цены на топливо”,— сказал Владимир Путин.

Среди таковых мер он назвал полный запрет на экспорта дизельного топлива. Сейчас продавать ДТ за рубеж могут только производители. Нефтетрейдерам проводить эти операции запрещено.

Глава государства также озвучил ситуацию с очередями к заправкам и нехваткам нужного бензина.  “Вместе с тем, вы хорошо знаете, что проблемы и для автомобилистов, и для бизнеса сохраняются. И очереди, к сожалению, тоже на заправках есть, нужную марку бензина не всегда сейчас можно найти”, - отметил он. 

Признал Путин и сложности с горюче-смазочными материалами у сельхозпроизводителей. Он призвал предпринять все усилия, чтобы для предприятий агропромышленного комплекса соблюдались сезонные графики поставок.

Сегодня, 19:22

Ремонт улицы Богатырской завершили в Краснодаре

Работы еще на девяти улицах продолжаются

Дорога на улице Богатырской в Краснодаре / Андрей Зубов, krd.ru

В Новознаменском жилом районе Краснодара завершили ремонтные работы на улице Богатырской. Дорогу обновили на протяжении более 1,8 километра. Результат проверил глава города Евгений Наумов.

“Улица Богатырская — центральная артерия Новознаменского жилого района. Работы здесь выполнены комплексно — обновлена не только проезжая часть, но и пешеходная. Благодарю дорожников за оперативную работу и внимание к просьбам горожан, — сказал руководитель города”, - сказал мэр

Кроме того, дорожники заасфальтировали парковочные места и съезды. На улице заменили остановочные павильоны, достроили тротуары там, где их не было, установили дорожные знаки, нанесли разметку. 

Из плана на 2026 год в Краснодаре уже завершен ремонт на девяти дорогах. Продолжаются работы еще на пяти (на улицах Тенистой, им. Атарбекова, им. Комарова, в переулке Майорском и на Краснодарской в поселке Лазурном).

Ранее “Югополис” рассказывал о завершении ремонтных работ на улице им. Красина. В порядок привели участо протяженностью 500 метров - от Кубанской Набережной до дома № 16. На Красина уложили новый асфальт, заменили автобусные остановки, расширили тротуары, уложили искусственные неровности. 

Сегодня, 18:35

Пахлаву хотят включить в список ЮНЕСКО

За право называться родиной десерта спорят несколько стран

Фото: Элина Болдырева

Пахлаву могут включить в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Соответствующую заявку подали в Межправительственный комитет организации Турция и Азербайджан. Заседание по этому вопросу состоится в ноябре-декабре 2026 года, пишет издание Turkiye.

Авторские права на этот популярный десерт отстаивают несколько стран. Кроме Турции и Азербайджана, за создание пахлавы бьется Греция.

Турция утверждает, что пахлаву подавали еще во дворцах Османской империи в XV веке. Самый ранний рецепт этой сладости нашли в кулинарной книге во дворце Топкапы в Стамбуле.

Греция же настаивает, что этот десерт существовал в Византии и на Эгейских островах еще до османского завоевания. Прародителем пахлавы называют византийский слоеный пирог из тонкого теста с медом и сыром.

За право называться родиной пахлавы выступает и Иран.

Как бы то ни было, в 2013 году Евросоюз закрепил понятие “газиантепская пахлава”, зафиксирующее связь десерта с местностью. Газиантеп - это город в Турции.

Сегодня, 17:46

В России установлен рекорд ЕГЭ

Школьница из Москвы набрала максимальные 500 баллов

krd.ru

В России установлен абсолютный рекорд ЕГЭ. Школьница из Москвы Екатерина Малкова сдала пять экзаменов на 100 баллов каждый. Она допустила ни единой ошибки в испытаниях по русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике.

“Таких результатов удалось добиться впервые за 25-летнюю историю единого государственного экзамена”, - отметил мэр Москвы Сергей Собянин и поздравил школьницу, ее учителей и родителей.

Екатерина Малкова окончила школу №1409. С 9-го класса она училась в инженерном предпрофессиональном классе. Не раз становилась призером конкурсов и олимпиад. 

По словам Собянина, Екатерина Малкова сейчас выбирает, где продолжить учебу - в МГУ, МФТИ или РХТУ. Свое будущее она хочет связать с точными науками - биофизикой, биоинформатикой или наноинженерией. 

Ранее “Югополис” сообщал о значительном росте стобалльников в Краснодаре в этом году. По промежуточным данным, их уж более 100 человек. Хотя в прошлом году высших баллов смогли добиться только 53 выпускника. 

Есть в Краснодаре школьница, которая смогла набрать 300 баллов. Это Ольга Слюсаренко из гимназии №25. Она без единой ошибки сдала экзамены по биологии, географии, информатике.

Сегодня, 16:57

Площадь пожара на НПЗ в Славянске-на-Кубани достигла 20 тысяч кв.метров

На помощь кубанским пожарным едут специалисты из других регионов

НПЗ в Славянске-на-Кубани / slaveco.ru

Огонь охватил 20 тысяч кв.метров территории НПЗ в Славянске-на-Кубани. Предприятия полыхает уже несколько часов после ночной воздушной атаки.

Тушить огонь славянским пожарным помогают гарнизоны из Калиниского, Крымского и Темрюкского района. Работают два пожарных поезда из Тимашевска и Крымска. Ожидается приезд аэромобильных группировок из Воронежа и Пензы.   

Ранее “Югополис” сообщал, что во время ночной атаки в Славянске-на-Кубани повреждения получили несколько домов, один человек погиб, еще один - пострадал. Повреждена линия электропередачи и газовая труба.

Роспотребнадзор рекомендовал жителям Славянска-на-Кубани без крайней необходимости не выходить на улицу, либо использовать маски и респираторы.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.