Закрыть
13:52, 23 октября 2017

В Краснодаре застройщики ЖК «Территория счастья» отправлены под домашний арест

20 октября Октябрьский районный суд Краснодара избрал меру пресечения в отношении генерального директора ООО «КСС» Андрея Соколова и главы ЖК «Территория счастья» Давида Купрадзе. Суд вынес решение о домашнем аресте Соколова и Купрадзе сроком на два месяца, с запретом на использование средств связи и интернета.

По словам члена инициативной группы дольщиков ЖК «Территория счастья» Александра Шевчука, ранее дольщики направили заявление в полицию, требуя возбудить уголовное дело в отношении застройщика.

«Мы выяснили, что со стройки были выведены 240 миллионов рублей. Заявления в правоохранительные органы поступают до сих пор, так как многие дольщики живут в других регионах нашей страны», — сказал корреспонденту «Кавказского узла» Александр Шевчук.

По его утверждению, на днях дольщиков начали вызывать на опросы в полицию. «Нам сообщили, что возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

По его словам, дольщики довольны принятым судом решением об аресте застройщиков. «Мы ждем отправки дела в суд и получения статуса потерпевших», — рассказал Александр Шевчук.

Ситуация с переносом сроков сдачи домов ЖК «Территория счастья» продолжается уже не первый год.

Как сообщал «Югополис», отчаявшиеся люди неоднократно объявляли голодовки.

13 сентября нынешнего года протестующие вновь объявили голодовку в связи с полной остановкой строительства ЖК «Территория счастья» на улице Жигуленко в Краснодаре. Инициативная группа дольщиков обвинила местные и региональные власти в бездействии. К 23 сентября число голодающих сократилось с 15 человек до пяти. После встречи в вице-губернатором и мэром города протестующие согласились прекратить голодовку.

Подписаться на нас

Сегодня, 08:41

На Кубани в пользу ребенка погибшего на стройке работника взыскали 1 млн рублей

Мужчина погиб при обрушении крыши в Приморско-Ахтарском районе

Фото: Юрий Гречко / Югополис

В Краснодарском крае один миллион рублей должна будет выплатить фирма-застройщик ребенку погибшего работника. Трагедия произошла в 2024 году на стройке в Приморско-Ахтарском районе.

Во время проведения работ обрушилась кровля здания. От полученных травм погиб мужчина. 

Прокуратура провела проверку и выяснила, что работы по демонтажу были организованы с нарушениями.   

У погибшего мужчины остался несовершеннолетний ребенок. Прокуратура направила исковое заявление в суд с целью получения компенсации в пользу дочери работника. Суд этот иск удовлетворил.

Сегодня, 08:38

Два человека пострадали при атаке БПЛА в Чувашии

Повреждены два дома

Фото: Максим Тишин / Югополис

Ранним утром 26 ноября под массированную атаку беспилотников попал город Чебоксары в Чувашии. Пострадали два мирных жителя, один из них подросток. Об этом сообщил глава региона Олег Николаев.

Раненым оказывается медпомощь. Никаких других подробностей об их состоянии Николаев не привёл.

По его словам, повреждены два жилых дома, экстренные службы ликвидируют последствия атаки. Жителей ранее эвакуировали из повреждённых зданий. По данным Николаева, они возвращаются в свои дома. Число сбитых беспилотников над регионом не уточняется.

Минобороны РФ в сводке об уничтоженных за ночь БПЛА Чувашию не упоминает. По информации военного ведомства, минувшей ночью сбили в общей сложности 33 украинских беспилотника. Атакованы были регионы Черноземья: Белгородская, Воронежская, Липецкая и Брянская области. Также 5 БПЛА сбили над Чёрным морем.

Сегодня, 08:06

Почти семь часов тушили лесной пожар в районе “Сосновки” в Геленджике

Также горел лес со стороны Прасковеевки

t.me/krd_klpc

Семь часов тушили лесной пожар в СНТ “Сосновка” в Геленджике. Огонь вспыхнул в сухой траве и стал быстро распространяться. С 2 гектаров площадь пожара выросла до 4,5 гектара.

По информации Краевого лесопожарного центра, сообщение о возгорании поступило примерно в 10:40 25 ноября. А ликвидировали пожар в 17:40.

В тот же день горел лес и в районе села Прасковеевка под Геленджиком. Задымление зафиксировала система “Лесохранитель” в 13:00. Площадь пожара за три часа выросла с 1 гектара до 3 гектаров. Локализовали распространение огня в 16:30, а полностью потушили — около 19:00.

Всего за сутки в Краснодарском крае произошли шесть лесных пожаров. Инспекторы составили 24 административных протокола по факту ландшафтных пожаров и нарушению порядка использования открытого огня, сообщили в пресс-службе краевого МЧС.

Сегодня, 07:28

Пять БПЛА уничтожили над Черным морем

Угрозу беспилотной опасности объявляли в Новороссийске

Фото: Минобороны РФ

В ночь на 26 ноября над регионами России дежурные силы ПВО уничтожили 33 беспилотника. Из них пять — над Черным морем. Угрозу беспилотной опасности в течение ночи объявляли в Новороссийске. 

По информации Минобороны РФ, ночную атаку также отбили в Белгородской, Воронежской, Липецкой и Брянской областях. 

Сегодня, 07:15

Первую елку установили в Краснодаре

Все украшения в городе смонтируют до 15 декабря

krd.ru

В Юбилейном микрорайоне Краснодара установили первую в этом году елку. Конструкция высотой 15 метров появилась в парке 80-летия образования Краснодарского края.

Рабочие смонтировали каркас елки и прикрепили на него ветки. Затем приступят к украшению игрушками и гирляндами.

Самую высокую елку, как и в предыдущие годы, установят на Главной городской площади. Ее высота составит 22 метра. Елку высотой 19 метров поставят в сквере “Изумрудный” Молодежного микрорайона. А всего по Краснодару установят 10 елей. Украшение города будет завершено до 15 декабря.

Ранее “Югополис” сообщал, что в мэрии разработали специальные рекомендации для предпринимателей по украшению кафе, ресторанов и магазинов. В частности, специалисты советуют использовать при декорировании входных групп и помещений украшения не более трех цветов и однотонные гирлянды. 

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.