Закрыть
22 июля 2019 в 12:05

Прошедший в Краснодаре ливень вывел из строя 27 светофоров

Дождь в краевом центре начался утром 21 июля и завершился около 3.00 22 июля. Как сообщал «Югополис», за это время выпала месячная норма осадков — 56 мм. Заявки на откачку воды в связи с подтоплениями поступили из разных микрорайонов города. В городе оказались подтоплены дороги и дворы домов. Как рассказали «Югополису» в ГУ МЧС региона, по состоянию на 22 часа произошло подтопление 28 низменных участков проезжей части и 19 придомовых территорий. Вода зашла в три частных дома по улице Гудимы и улице 1-я линия поймы реки Кубань, улице Дачная. Уровень воды доходил до 30 см. Всего было зафиксировано более 80 подтоплений.

Количество техники, задействованной в откачке воды, в течение дня увеличили, к вечеру 22 июля были задействованы 20 единиц. Спецтехника работала в течение ночи.

Из-за ливня вышли из строя 27 светофоров, 4 из них уже восстановили, 23 светофора ремонтируют. На некоторых участках неработающие светофоры и залитые водой улицы стали причиной аварий.

Наиболее сложной продолжает оставаться ситуация на улице Московской. Там, где работает новый коллектор, ливневка в основном справилась с огромным объемом воды. Однако на Московской от Гомельской до Солнечной до сих пор продолжает стоять вода. Городские службы намерены полностью завершить откачку в течение дня.

В настоящее время на Московской возобновлено движение транспорта.

Со вторника, 23 июля, и до конца недели в Краснодаре вновь прогнозируются дожди, будет действовать штормовое предупреждение.

Дождь в краевом центре начался утром 21 июля и завершился около 3.00 22 июля. Как сообщал «Югополис», за это время выпала месячная норма осадков — 56 мм. Заявки на откачку воды в связи с подтоплениями поступили из разных микрорайонов города. В городе оказались подтоплены дороги и дворы домов. Как рассказали «Югополису» в ГУ МЧС региона, по состоянию на 22 часа произошло подтопление 28 низменных участков проезжей части и 19 придомовых территорий. Вода зашла в три частных дома по улице Гудимы и улице 1-я линия поймы реки Кубань, улице Дачная. Уровень воды доходил до 30 см. Всего было зафиксировано более 80 подтоплений.

Количество техники, задействованной в откачке воды, в течение дня увеличили, к вечеру 22 июля были задействованы 20 единиц. Спецтехника работала в течение ночи.

Из-за ливня вышли из строя 27 светофоров, 4 из них уже восстановили, 23 светофора ремонтируют. На некоторых участках неработающие светофоры и залитые водой улицы стали причиной аварий.

Наиболее сложной продолжает оставаться ситуация на улице Московской. Там, где работает новый коллектор, ливневка в основном справилась с огромным объемом воды. Однако на Московской от Гомельской до Солнечной до сих пор продолжает стоять вода. Городские службы намерены полностью завершить откачку в течение дня.

В настоящее время на Московской возобновлено движение транспорта.

Со вторника, 23 июля, и до конца недели в Краснодаре вновь прогнозируются дожди, будет действовать штормовое предупреждение.

Подписаться на нас

Сегодня, 08:41

Над Кубанью и другими регионами за ночь уничтожили 143 БПЛА

А также над Чёрным и Азовским морями

Фото: Минобороны России

В ночь на 23 июня российские силы ПВО сбили и подавили 143 украинских беспилотника над 9 регионами, Чёрным и Азовским морями. БПЛА сбивали в том числе над Ростовской областью, Краснодарским краем и Адыгеей. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Ночью и утром режим опасности атаки БПЛА на территории Кубани объявляли в Новороссийске, Анапе, Сочи, Туапсинском округе. Под Анапой при падении обломков на частный дом пострадала женщина, госпитализация ей не потребовалась. Власти Адыгеи ночную атаку беспилотников не комментировали.

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь заявил, что данных о разрушениях и пострадавших после атаки пока не поступало. Беспилотники сбивали над территорией семи районов.

Напомним, по данным Минобороны, в ночь на 22 июня сбили 301 БПЛА.

Сегодня, 08:39

Из-за постоянных ограничений в аэропортах Сочи и Краснодара образовался транспортный коллапс

Некоторые пассажиры сдают билеты на самолет и покупают билеты на поезд

Обстановка в аэропорту Сочи / vk.com/aer.aero

Около сотни рейсов задержаны в аэропортах Сочи и Краснодара на прилет и вылет 23 июня. Минувшей ночью в целях безопасности вводили ограничения на работу воздушных гаваней. Утром во вторник запрет на полеты сняли. 

По данным онлайн-табло аэропорта Сочи, задержаны 83 рейса - половина на прилет, оставшиеся - на вылет. Еще семь рейсов отменены. 

В аэропорту Краснодара задержаны 24 рейса, из них 15 - на прилет.

В комментариях в социальных сетях воздушных гаваней пассажиры жалуются на неудобства многочасового пребывания в аэропортах, призывают руководство пройтись по залам и самим проверить обстановку. Наиболее мобильные граждане пишут о том, что решили не рисковать, сдали билеты и купили билеты на поезда. Они ходят без задержек.

Сегодня, 07:12

Под Анапой от обломков сбитого БПЛА пострадала женщина

Обломки беспилотников нашли по девяти адресам

Кадр из видео / соцсети

Вечером 22 июня силы ПВО отбили очередную воздушную атаку. Угрозу налета беспилотников объявляли в Анапе и Новороссийске.

В селе Супсех под Анапой обломки сбитого БПЛА упали на частный дом. Пострадала 59-летняя женщина. Ей оказали медпомощь, но госпитализировать не стали.

Всего обломки беспилотников нашли по девяти адресами. В домах повреждены крыши, заборы и окна.

Ранее "Югополис" рассказывал, что днем 22 июня ракетный удар был нанесен по предприятию в Воронеже. В результате погибли пять человек. Повреждены оказались десять многоквартирных и шесть частных домов, десятки автомобилей.

Вчера, 21:17

Тарифы на автобусы в Сочи повышаются: кто, когда и сколько будет платить

Перевозчики, работающие по нерегулируемым тарифам, вынуждены пересмотреть ценообразование из-за существенного роста расходов 

Фото: t.me/transport_i_dorogi

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Сочи проинформировал жителей и гостей курорта о грядущем изменении стоимости проезда на ряде маршрутов общественного транспорта. 

Основные причины подорожания — удорожание горюче-смазочных материалов, запчастей, а также затрат на техническое обслуживание, ремонт и обновление автопарка. Новые цены будут вводиться поэтапно в течение первой недели июля, причем на многих направлениях появится дифференциация по времени суток: утренние и вечерние поездки обойдутся дороже дневных.

Уже с первого июля пассажиры маршрутов номер 7р, 8, 13, 19, 22, 25, 41, 95 и 98 будут платить за проезд 55 рублей. Однако если пассажир планирует ехать в часы пик с пяти до семи утра или поздно вечером после девяти часов вплоть до окончания работы линии, тариф вырастет до 60 рублей. На 44-м маршруте базовая стоимость составит 53 рубля, а в утренние и вечерние периоды — 58. Для линий номер 88, 115, 130, 517, 534, 558 и 560 меняется принцип расчета внутри города, тогда как за его пределами цена по-прежнему будет зависеть от длины пройденного тарифного участка.

2 июля к новым условиям переходят маршруты 26, 35, 57 и 87н. Здесь стандартный билет будет стоить 55 рублей, но в интервалы с пяти до семи утра и с девяти вечера до конца рейса цена поднимется до 60. 3 июля самые дорогие билеты появятся на 14-м и 67-м маршрутах — их стоимость зафиксируется на уровне 62 рублей без привязки ко времени суток. Одновременно на линиях 75, 76, 78 и 81 изменится стоимость проезда в городской черте, при этом за городом расчет останется протяженным.

4 июля свои тарифы обновят маршруты номер 4, 6, 24, 92 и 94. Базовая цена проезда на них составит 57 рублей, а в утренние и вечерние часы пик — 60 рублей. Завершится волна изменений 5 июля, когда новые расценки начнут действовать на 30-м, 37-м, 38-м, 43-м, 45-м, 46-м и 83-м маршрутах. На этих направлениях дневной проезд обойдется в 55 рублей, а поездки в период с пяти до семи утра и после девяти вечера будут стоить 60 рублей.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что с 12 июня возобновились ежедневные морские перевозки на «Комете» по маршруту Сочи - Геленджик. В планах властей курорта — запуск «Кометы» из центра Сочи  в Адлер.

Вчера, 20:44

Вдова убитого кубанского аниматора требует 10 миллионов с обвиняемых в расправе

Вынесение приговора ожидается в ближайшее время

Обвиняемые в убийстве. Фото: объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

В Краснодаре завершается тяжелая юридическая и человеческая драма вокруг дела об убийстве двух сотрудников ивент-агентства, Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко. Пострадавшие намерены взыскать многомиллионные компенсации с убийц, которых присяжные уже признали виновными. 

Как сообщал «Югополис», коллегия присяжных вынесла обвинительное заключение 28 мая. Виновными единогласно были признаны трое подсудимых — Анатолий Двойников, Демьян Кеворкьян и Арам Татосян. 

Как стало известно «Коммерсанту», Краснодарский краевой суд наложил арест на имущество подсудимых, чтобы гарантировать выплату денег родственникам погибших Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко, если такие выплаты будут присуждены по итогам процесса. Инициатором финансового требования выступила вдова Кирилла Дарья Чубко, которая оценила свои моральные страдания и травму своего маленького сына в пять миллионов рублей каждому, то есть общая сумма ее иска составляет 10 миллионов. К ней присоединилась и мать второй жертвы Надежда Плешкова, заявившая иск на пять миллионов рублей за гибель дочери.

Обвиняемые Демьян Кеворкьян, Анатолий Двойников и Арам Татосян пытались оспорить решение суда об аресте их активов, однако судья принял сторону потерпевших. В результате под обеспечительные меры попали земельные участки, принадлежащие Кеворкьяну и Татосяну, тогда как у третьего фигуранта дела, Двойникова, официального имущества не обнаружилось, что делает его часть компенсации проблемной для взыскания. 

Напомним, жестокое двойное убийство было совершено в конце апреля 2023 года. Трагедия произошла на трассе, когда злоумышленники заметили остановившийся из-за технической неисправности автомобиль Кирилла Чубко. Воспользовавшись беспомощным положением водителя и его спутницы Татьяны Мостыко, преступники, по данным следствия и суда, лишили их жизни, а затем похитили деньги и драгоценности. 

Присяжные сочли действия подсудимых особо циничными и отказали им в снисхождении, поэтому сейчас судебный процесс перешел в стадию определения конкретного наказания и окончательного утверждения размеров материальных выплат семьям погибших.

Ранее жители Кубани потребовали пожизненного срока для обвиняемых в убийстве аниматоров.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте»Telegram, Мах

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.