Следственные органы возбудили уголовное дело по статьям «Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом», и «Незаконный оборот взрывчатых веществ».
О ЧП, которое произошло ранним утром 3 августа, ранее сообщал «Югополис». По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в дежурную часть райотдела полиции поступило сообщение о неизвестном устройстве, которое бросили в окно частного дома, в результате чего произошел холопок. Причинен ущерб имуществу.
По данным СМИ, злоумышленником оказался бывший супруг проживавшей в доме женщины. Предметом, который он бросил в кухонное окно, была граната. Мужчиной двигало чувство мести.
В момент происшествия в доме, кроме бывшей жены подозреваемого, находились ее родственники, в том числе маленькие дети. По счастливой случайности они не пострадали.
Сообщалось о задержании подозреваемого, однако эта информация не подтвердилась, он по-прежнему находится в розыске.
место происшествия /t.me/zmsutskr 
Владимир Путин и Юрий Николаев на церемонии вручения госнаград в Кремле в 2015 году / kremlin.ru
место происшествия / ЧП Сочи, кадр из видео
Фото: Михаил Мордасов / Югополис