Закрыть
2 мая 2020 в 22:32

Урологическое отделение горбольницы Новороссийска закрыли на карантин из-за коронавируса

Урологическое отделение городской больницы № 1 Новороссийска закрыли 2 мая из-за выявленной инфекции инфекции у пациента.

В середине апреля в отделение экстренно попал 71-летний мужчина. На четвертые сутки у него появились признаки вирусного заболевания, КТ показала пневмонию. Лабораторное исследование подтвердило коронавирус. Согласно маршрутизации пациента перевели в Крымскую ЦРБ. В это же медучреждение в срочном порядке переведены двое мужчин 67 лет и один 81 лет с признаками коронавируса, которые контактировали с заболевшим в урологическом отделении. У них взяты анализы, результат еще не получен.

Сейчас на карантине в отделении урологии больницы Новороссийска находятся 16 пациентов и две медсестры. Врачи и остальной медицинский персонал переведены на режим самоизоляции. Все работники сдали анализ на COVID-19. Два сотрудника отделения, почувствовавшие недомогание дома, также госпитализированы. У них подтвердилась коронавирусная инфекция.

Помощь пациентам урологического отделения и поступающим в новороссийскую больницу с экстренной урологической патологией оказывают дежурные врачи, которые обеспечены необходимыми средствами защиты.Урологические койки развернуты в соседних отделениях. Все необходимые препараты имеются. Всем госпитализируемым в городскую больницу № 1 проводятся исследования органов грудной клетки.

В больнице в достаточном количестве имеются средства индивидуальной защиты. Всем пациентам, заходящим в приемное отделение, выдается маска. Сотрудники приемного отделения, а также отделения лучевой диагностики, в котором проводятся КТ, проходят еженедельное обследование, сообщили в краевом оперативном штабе.

Как сообщал «Югополис», согласно данным на утро субботы, 2 мая, в Краснодарском крае коронавирус подтвердился еще у 79 человек, большинство из них зарегистрировано в Краснодаре. Общее число заболевших на Кубани выросло до 1 162 человек, 20 пациентов умерли.

30 апреля губернатор Вениамин Кондратьев продлил режим карантина до конца майских праздников (по 11 мая включительно).

Урологическое отделение городской больницы № 1 Новороссийска закрыли 2 мая из-за выявленной инфекции инфекции у пациента.

В середине апреля в отделение экстренно попал 71-летний мужчина. На четвертые сутки у него появились признаки вирусного заболевания, КТ показала пневмонию. Лабораторное исследование подтвердило коронавирус. Согласно маршрутизации пациента перевели в Крымскую ЦРБ. В это же медучреждение в срочном порядке переведены двое мужчин 67 лет и один 81 лет с признаками коронавируса, которые контактировали с заболевшим в урологическом отделении. У них взяты анализы, результат еще не получен.

Сейчас на карантине в отделении урологии больницы Новороссийска находятся 16 пациентов и две медсестры. Врачи и остальной медицинский персонал переведены на режим самоизоляции. Все работники сдали анализ на COVID-19. Два сотрудника отделения, почувствовавшие недомогание дома, также госпитализированы. У них подтвердилась коронавирусная инфекция.

Помощь пациентам урологического отделения и поступающим в новороссийскую больницу с экстренной урологической патологией оказывают дежурные врачи, которые обеспечены необходимыми средствами защиты.Урологические койки развернуты в соседних отделениях. Все необходимые препараты имеются. Всем госпитализируемым в городскую больницу № 1 проводятся исследования органов грудной клетки.

В больнице в достаточном количестве имеются средства индивидуальной защиты. Всем пациентам, заходящим в приемное отделение, выдается маска. Сотрудники приемного отделения, а также отделения лучевой диагностики, в котором проводятся КТ, проходят еженедельное обследование, сообщили в краевом оперативном штабе.

Как сообщал «Югополис», согласно данным на утро субботы, 2 мая, в Краснодарском крае коронавирус подтвердился еще у 79 человек, большинство из них зарегистрировано в Краснодаре. Общее число заболевших на Кубани выросло до 1 162 человек, 20 пациентов умерли.

30 апреля губернатор Вениамин Кондратьев продлил режим карантина до конца майских праздников (по 11 мая включительно).

Подписаться на нас

Сегодня, 13:20

На Кубани стартовала уборочная кампания: аграриям предстоит убрать около 2 миллионов гектаров

К работе подготовили более 40 тысяч единиц техники, включая 7,8 тысячи комбайнов. Для пострадавших от паводка хозяйств ввели льготные займы до 5 млн рублей

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Кубанским аграриям предстоит убрать около 2 миллионов гектаров зерновых и зернобобовых культур.

«Краснодарский край приступил к уборочной кампании. Больше чем в 23 муниципалитетах уже начали обмолачивать озимый ячмень. Всего же нашим сельхозпредприятиям предстоит убрать около 2 миллионов гектаров зерновых и зернобобовых культур. Каждый год погода испытывает наших аграриев, если в прошлом году была затяжная засуха, то в этом – сильные дожди. Несмотря на такие непростые условия, прогнозы на урожай хорошие. Что касается пострадавших от паводка сельхозугодий в Славянском и Крымском районах, приняли ряд решений по поддержке хозяйств. Также на базе минсельхоза региона действует оперативный штаб. Он будет работать до конца уборочной кампании. После зерна стартует уборка сахарной свеклы, кукурузы, подсолнечника, сои и риса. Работы у наших аграриев очень много, со своей стороны готовы оказывать любую поддержку. Спасибо всем, кто сейчас трудится в полях на общий результат», – отметил губернатор Вениамин Кондратьев.

К уборочной кампании подготовили более 40 тысяч единиц сельхозтехники, в том числе 7,8 тысячи комбайнов. Зерно готовы принимать 45 предприятий, способных хранить более 4 млн тонн. При ухудшении погодных условий будут работать зерносушильные комплексы – в крае их около 100. Одновременно хозяйства региона собирают овощной горох, кормовые культуры и плодово-ягодную продукцию.

Пострадавшие от подтоплений аграрии в Славянском и Крымском районах смогут получить льготные займы до 5 млн рублей под 4,25% годовых для покупки семян и удобрений. Также планируется внести изменения в действующую краевую программу для погектарной поддержки и рассмотреть отсрочку платежей по банкам и лизинговым компаниям до нового урожая.

Ранее “Югополис” сообщал, что в конце июня в Краснодарском крае стартует уборочная кампания. На поля выйдут более 40 тысяч сельхозмашин, из которых 7,8 тысячи - комбайны.

Сегодня, 13:03

В Адыгее ввели ограничения на продажу бензина

Оснований для перебоев поставок нет, заверил глава республики Мурат Кумпилов

Фото: Югополис

В Адыгее ввели временные ограничения на отпуск бензина на АЗС. Об этом сегодня, 24 июня, сообщил глава республики Мурат Кумпилов после заседания оперативного штаба. 

Вводимые ограничения направлены на равномерное распределение топлива, подчеркнул он.

При этом губернатор заверил, что запасов дизельного топлива и бензина у поставщиков достаточно. Более того, нет оснований для перебоев поставок. 

Однако на ряде АЗС в последние дни фиксируют повышенный спрос на топливо. Местами автомобилисты создают ажиотаж, что приводит к образованию очередей.. Из-за этого бензин быстро заканчивается. Дефицит топлива Кумпилов назвал искусственно созданным. 

Ранее “Югополис” рассказывал о ситуации с бензином в Ростовской области. Автомобилистам в Ростове-на-Дону и других городах приходится буквально караулить бензовозы, чтобы успеть заправить баки. В канистры на заправках топливо не наливают. Множество заправок закрыты. 

Кроме того, по словам местных жителей, участились случаи слива бензина из припаркованных около домов автомобилей.

Ограничения на отпуск бензина в том или ином виде введены почти в 20 регионах страны. 

Сегодня, 12:40

Юрий Костомаха проинспектировал детскую площадку в Абинском районе, благоустроенную по программе инициативного бюджетирования

23 июня 2026 года в сельском поселении Абинского района Краснодарского края прошла встреча заместителя председателя всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Юрия Костомахи с местными жителями. Центральным событием визита стало проведение инспекции на территории детской игровой площадки. Данный объект был создан в ответ на запрос граждан об организации безопасного досуга несовершеннолетних на территории поселения.

В рамках выездного мероприятия Юрий Костомаха и актив регионального отделения «Молодой Гвардии» провели детальный осмотр игрового пространства. Участники проверили соответствие конструкций требованиям безопасности и качества. После осмотра площадки состоялся открытый диалог с жителями, на котором обсуждались актуальные вопросы развития инфраструктуры образования.

В ходе общения с гражданами представители «Молодой Гвардии» собрали наказы и предложения для включения в народную программу партии «Единая Россия». Жители сельского поселения обратились к активистам с просьбами о содействии в решении ряда хозяйственных задач. В частности, речь шла о проведении высокоскоростного интернета и приобретении трактора для полевых работ. Все поступившие обращения были приняты в работу.

«Сегодня важно не просто благоустраивать территории, а слышать людей. Именно запросы жителей должны становиться основой для дальнейшего развития населённых пунктов», – подчеркнул Юрий Костомаха.

Сегодня, 12:34

До 5 лет тюрьмы: житель Белореченска поплатится за срыв циркового представления

Мужчина решил отомстить за то, что его не пустили в зрительный зал

Фото: Денис Яковлев / Югополис

Посетители цирка в Белореченске не смогли досмотреть представление из-за того, что в зал ворвались полицейские и спасателей. Поводом для внезапной остановки шоу стал звонок от анонима, который сообщил, что под куполом цирка находится опасный предмет.

Зрителей из зала вывели. Однако при проверке сообщения информация не подтвердилась. Никаких опасных предметов в цирке не нашли.

Зато спустя непродолжительное время оперативники нашли автора сообщения. Им оказался 48-летний местный житель. На его поимку ушло всего несколько минут. Мужчину задержали недалеко от места преступления.

Полицейские выяснили, что мужчина вместе с женой и детьми пришел на цирковое представление. Но администрация его не пропустила в зрительный зал, так как он был пьян и вел себя агрессивно. Кубанец не нашел лучшего способа отомстить, как сорвать представление. Зрители, в том числе его жена и дети, не досмотрели 20 минут шоу.

Но на этом история белореченца о неудачном походе в цирк не закончилась. В отношении него возбудили уголовное дело по статье “Заведомо ложное сообщение об акте терроризма” (ч.2 ст.207 УК РФ). Теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Сегодня, 12:02

При атаке БПЛА в Нижегородской области погибли два человека

Повреждены объект промышленности, дома и машины

Фото: Югополис

В ночь на 24 июня беспилотники атаковали Нижегородскую область. Было сбито 23 летательных аппарата. Погибли два человека, ещё два доставлены в больницу с травмами. Об этом сообщил губернатор региона Глеб Никитин.

Он пообещал семьям погибших и пострадавшим помощь. По словам Никитина, упавшие обломки повредили объект промышленности, несколько жилых домов и машин. Где именно на территории региона зафиксированы повреждения, он не уточнил. Губернатор подчеркнул, что промышленная инфраструктура области не получила критических повреждений.

Напомним, Минобороны отчиталось об уничтожении 323 БПЛА за минувшую ночь, в том числе над Кубанью. Оперштаб Краснодарского края не сообщал о разрушениях и пострадавших. В Белгородской области при взрыве беспилотника один человек погиб и один ранен.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.