В Туапсинском районе на карантин закрыли школу — Югополис
Закрыть
13:02, 13 мая 2021

В Туапсинском районе на карантин закрыли школу

В Туапсинском районе на карантин из-за коронавируса закрыли малокомплектную школу. Еще три класса в двух школах (Туапсинского района и Краснодара) переведены на дистанционное обучение.

Полностью на удаленном обучении находятся и студенты Северо-Кавказского филиала Российского госуниверситета правосудия. В краевом министерстве образования сообщили, что такое решение принял головной вуз.

Также в ведомстве отметили, что на Кубани нет закрытых на карантин групп в детских садах и колледжах.

Ранее “Югополис” рассказывал, что за последние сутки в Краснодарском крае выявили еще 95 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Большинство — в Краснодаре (20 человек), Армавире (9 человек) и Сочи (7 человек). Среди заразившихся один подросток.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:27

Вениамин Кондратьев поздравил военнослужащих и ветеранов с Днём ВДВ

Вениамин Кондратьев пожелала офицерам, солдатам и ветеранам желаю крепкого здоровья, успехов в службе и всего наилучшего

Вениамин Кондратьев. Фото: admkrai.krasnodar.ru

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил военнослужащих и ветеранов Воздушно-десантных войск России с профессиональным праздником. Пост глава Кубани опубликовал в своём Telegram-канале.

Вениамин Кондратьев отметил, что служба в десантных войсках на протяжении всей истории была символом мастерства и преданности своему делу.

Краснодарский губернатор добавил, что десантники неоднократно демонстрировали свою эффективность в условиях, требующих решительности, быстроты и боевого духа.

«В год 80-летия Великой Победы мы с особой гордостью вспоминаем о десантниках, проявивших мужество при защите Родины», — написал в посте Вениамин Кондратьев.

Сегодня новое поколение военнослужащих Воздушно-десантных войск продолжает традиции своих предшественников, участвуя в СВО.

Вениамин Кондратьев пожелал офицерам, солдатам и ветеранам крепкого здоровья, успехов в службе и всего наилучшего.

Сегодня, 09:24

Отдыхающие нашли мину времён ВОВ на побережье Азовского моря в Ейском районе

Боеприпас уничтожили

Фото: t.me/rosgvard_krasnodar Фото: t.me/rosgvard_krasnodar

На побережье Азовского моря отдыхающие наткнулись на подозрительный металлический предмет. Находка оказалась миной времен Великой Отечественной войны. Туристы обратились в экстренные службы.

В Ейский район оперативно выехали специалисты взрывотехнического подразделения ОМОН «Пластун» Росгвардии. После тщательного осмотра они подтвердили, что это 50-миллиметровая минометная мина, оставшаяся с военных лет.

Боеприпас был бережно извлечён, транспортирован в безопасное место и уничтожен в специально отведённом для этого карьере, сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Сегодня, 09:06

ВСУ атаковали Краснодарский край в ночь на 2 августа: Крымский мост закрывали до утра

Всего в небе над российскими регионами за ночь уничтожили 112 вражеских БПЛА

Даниил Беспалов / Югополис

В ночь на 2 августа Краснодарский край подвергся массированной атаке украинских беспилотников.

Ранее Министерство обороны России сообщало, что в период с 20:00 до полуночи 1 августа над Кубанью были уничтожены семь БПЛА, а ещё пять были сбиты в районе Азовского моря. Обломки одного из дронов упали на пустыре в Каневском районе. В результате инцидента никто не пострадал.

За ночь, по данным МО РФ, силы ПВО уничтожили и перехватили 112 украинских БПЛА самолётного типа над регионами России, из них 31 — в небе над Краснодарским краем, ещё 34 — в соседней Ростовской области.

Из-за этой атаки дронов Крымский мост был закрыт почти на всю ночь. О введении ограничений на движение стало известно в 23:50. Мост открылся в 5:04. Это привело к образованию пробок на подъездах к путепроводу. К 7:00 количество автомобилей со стороны Кубани составляло 1789.

Сегодня, 08:41

Анна Минькова призвала ускорить капремонт школ в Краснодарском крае

Приёмка школ должна быть завершена до середины августа

Анна Минькова/t.me/minkovaanna23

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова провела совещание с муниципалитетами по вопросу проведения капитального ремонта в школах.

По её словам, на сегодняшний день приёмка выполненных работ уже прошли в учебных заведениях Сочи, Северского, Тбилисского, Успенского и Усть-Лабинского районов. Оставшиеся муниципалитеты должны завершить работы до середины августа.

Особое внимание уделяется объектам, ремонт которых осуществляется в рамках национального проекта: в Краснодарском крае 10 таких школ, в общей сложности в них 11 объектов.

Анна Минькова отметила, что по большинству объектов работы идут по графику, и поводов для беспокойства нет, но по трём объектам существуют риски несоблюдения сроков.

«Поручила коллегам совместно с нашим региональным минобром найти пути решения из сложившихся ситуаций, необходимо разобраться в причинах, усилить поддержку и контроль», — написала вице-губернатор Краснодарского края в своём Telegram-канале.

В ходе совещания также обсуждались краевые программы, включая ремонт пищеблоков в двух районах. Анна Минькова подчеркнула важность вопросов организации питания для школьников в новом учебном году.

Сегодня, 08:26

Из-за строительства развязки у восточного портала обхода Адлера закрыли движение

Из схемы движения в обратном направлении исключается  остановка «Ахштырь»

t.me/officialsochi t.me/officialsochi

Автомобилистов предупредили об изменении схемы движения в связи со строительством развязки у восточного портала обхода Адлера. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Уточняется, что на участке дороги движение временно закрыто, организован объезд.

Также сообщается, что автобус 105Э в обратном направлении в районе села Галицино автобус теперь переходит с Нового Краснополянского шоссе на улицу Краснофлотскую.

Остановка «Ахштырь» исключена из маршрута в обратном направлении, а вместо неё добавлена остановка «Форелевое хозяйство».

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.