Валентина Мищенко / Югополис
В Адыгее по обвинению в получении взяток перед судом предстанут заведующий отделением одного из экспертных учреждений и судебно-медицинский эксперт. Расследование уголовного дела завершил Тахтамукайский межрайонный следственный отдел республиканского СУ СКР.
По версии следствия, в течение трех лет заведующий отделением экспертного учреждения вместе с судебно-медицинским экспертом получали взятки за ускорение проведения судебно-медицинских экспертиз умерших, выдавали свидетельства о смерти без проведения вскрытия, а также за взятки передавали работникам ритуальных агентств данные о лицах, погибших в ДТП.
Кроме того, судебно-медицинский эксперт присваивал денежные средства, которые передавались ему родственниками умерших в счет оплаты медицинских услуг по подготовке тела к захоронению, и распоряжался ими по своему усмотрению, утверждает следствие. Общая сумма полученных взяток и хищений составляет более 600 тысяч рублей.
Уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Республике Адыгея.
Фото: ru.dreamstime.com
Фото: pfcsochi.ru
Изображение: t.me/mintsifry
Фото: istockphoto.com
Фото: t.me/mvd23krasnodar