Закрыть
16:00, 24 марта 2025

Стали известны подробности нападения стаи собак на юных спортсменов на Кубани

Расследование уголовного дела поставлено на контроль в центральном аппарате СУ СКР

Фото: Freepik

В Краснодарском крае следственные органы продолжают устанавливать обстоятельства ЧП, произошедшего 22 марта в городе Усть-Лабинске, где в результате нападения стаи агрессивных собак пострадали юные мотогонщики — двое мальчиков 12 и 13 лет и 18-летний молодой человек.

Все трое пострадавших приехали на Кубань из Ивановской области, чтобы принять участие в тренировках по мотокроссу. Отправившись на прогулку, подростки забрели на территорию бывшего кирпичного завода. Там они подверглись нападению стаи собак, разгуливавших без присмотра. Одному из спортсменов злобное животное вцепилось в шею, у двух других зафиксированы раны на ногах и предплечье.

Подростков спас находившийся неподалеку сторож, который смог отогнать собак. Пострадавших срочно доставили в районную ЦРБ, где им оказали помощь. Их жизнь — вне опасности, сообщает «КП-Кубань».

Выяснилось, что у агрессивных животных есть хозяин. С ним проводятся следственные действия в рамках уголовного дела о халатности, возбужденного местным следственным отделом краевого СУ СКР. Доклад о расследовании запросил руководитель центрального аппарата ведомства Александр Бастрыкин.

Следует констатировать, что факты нападения бездомных и безнадзорных собак на людей, в том числе и на детей, происходят регулярно во многих регионах. Один из последних крайне тяжелых случаев, — страшные травмы, нанесенные двумя хаски 9-летнему мальчику из Сочи. Сейчас ребенок проходит сложное лечение в Российской детской клинической больнице в Москве.

Подписаться на нас

Вчера, 22:59

Взрослые погибли, девочка выжила: смертельное ДТП произошло в Адыгее

Трагедия произошла в около посёлка Энем

Геннадий Аносов / Югополис

В Адыгее произошла смертельная авария, погибли два человека. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по республике.

Трагедия случилась около 18:00 8 января недалеко от посёлка Энем. По предварительным данным, 43-летний водитель иномарки не справился с управлением, выехал с трассы и врезался в припаркованный грузовик. В результате аварии водитель и его 41-летняя пассажирка погибли на месте. Восьмилетняя девочка, находившаяся в автомобиле, получила травмы.

На месте происшествия работали экстренные службы и наряды ДПС. В По факту ДТП проводится проверка.

Вчера, 21:12

Семь сотрудников предприятия погибли в ДТП на трассе Р-22 в Волгоградской области

Серьёзная авария произошла на федеральной трассе Р-22 в Михайловском районе Волгоградской области. В результате столкновения трёх автомобилей погибли семь человек. Все они работали на одном предприятии. Как сообщает ТАСС, среди погибших есть 17-летняя девушка, также являвшаяся сотрудницей компании.

По информации ГУ МВД по Волгоградской области, столкновение произошло между автомобилями «УАЗ», «ВАЗ» и грузовиком DAF с полуприцепом. Все семь жертв находились в «УАЗе» и скончались на месте до прибытия медиков. На месте происшествия работали сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.

В администрации Волгоградской области сообщили, что двое пострадавших отказались от госпитализации. Губернатор Андрей Бочаров поручил профильным службам и местным властям оказать необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим, а также провести расследование обстоятельств трагедии и принять меры по повышению безопасности на трассе.

Вчера, 21:01

Запущен новый автобусный маршрут между Краснодаром и Запорожьем

Новый маршрут запустили с 7 января

Фото: Александр Райко / krd.ru

Новый регулярный автобусный маршрут соединил Краснодарский край с Запорожской областью. Как сообщили в пресс-службе «Росавтотранса», перевозки уже начались.

Автобус выезжает ежедневно из Мелитополя в 07:00 и прибывает в Краснодар к 18:30. На своём пути он делает остановки в Ростове-на-Дону, в том числе на проспектах Сиверса и Шолохова.

В обратном направлении рейс отправляется из Краснодара в 09:05 и прибывает в Мелитополь в 20:00 без промежуточных остановок.

Вчера, 20:57

Мужчина попал под поезд в Краснодаре в Рождество: он выжил

Транспортные полицейские проводят проверку

Фото: Югополис

Мужчина попал под поезд в Краснодаре. Инцидент произошёл вечером 7 января на улице Индустриальной, напротив торгового центра «Сити центр».

По информации пресс-службы Краснодарского линейного управления МВД на транспорте, пострадавшим оказался 28-летний гражданин Башкортостана.

В результате наезда мужчина получил серьёзные травмы и был доставлен в городскую больницу для оказания медицинской помощи. Ему оказывают помощь. Транспортная полиция проводит проверку.

Вчера, 19:44

Прошунин призвал туристов не ездить на машине в Красную Поляну из-за непогоды

Въезд в Красную Поляну автомобилей без зимней резины ограничен

Андрей Прошунин

В Сочи ввели дополнительные меры безопасности в связи с ухудшением погодных условий. Как сообщили в городской администрации, дорожные и коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности.

На совещании обсуждались вопросы функционирования туристической инфраструктуры, санитарного состояния улиц, а также меры по предотвращению транспортных заторов и аварий в условиях неблагоприятной погоды.

По словам мэра Андрея Прошунина, в Сочи сейчас находятся около 127 тысяч туристов. Заполненность отелей в городе достигает 77,5%, а в Красной Поляне — 76%. «Мы следим за санитарным состоянием и безопасностью на всех территориях, особенно в преддверии ливней и снегопадов», — добавил он.

Глава города также призвал местных жителей и туристов отказаться от поездок в горный кластер на личных автомобилях, выбирая автобусы и электрички. Прошунин подчеркнул, что въезд автомобилей без зимней резины в Красную Поляну будет ограничен.

Кроме того, усилена работа эвакуаторов, особенно в тех местах, где наблюдаются нарушения парковки. Дорожные службы подготовили запас противогололёдных материалов и техники для обеспечения бесперебойной работы транспортной инфраструктуры.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.