Закрыть
15:55, 26 марта 2025

В Краснодаре в мужчину выпустили 16 пуль из травмата, чтобы отнять его автомобиль

Нападавшие действовали по наводке жены потерпевшего, с которой у него был конфликт

Фото: Юрий Гречко / Югополис

Житель Краснодара сообщил в полицию о том, что подвергся разбойному нападению с применением оружия. Он встретился в пригородном хуторе Копанском с двумя неизвестными, прибывшими по объявлению о продаже. Однако один из «покупателей», приставив пистолет к голове продавца, потребовал отдать ключи от машины.

После отказа прибывшие открыли стрельбу, произведя не менее 16 выстрелов, 6 из которых достигли цели. Затем сообщники скрылись на похищенной иномарке. 

Далеко уехать им не удалось, их задержали сотрудники угрозыска городской полиции. Похищенный автомобиль позже обнаружили на стоянке в Адыгее, где его оставили угонщики. Ими оказались двое жителей Кабардино-Балкарии. У одного из них было разрешение на владение травматическим пистолетом, из которого он и вел стрельбу.

В пресс-службе УМВД РФ по Краснодару отметили, что встретиться с мужчиной сообщников попросила его жена, с которой он конфликтовал, чтобы они поучаствовали в выяснении их отношений.

Участники разбоя заключены под стражу. Им грозит до 10 лет лишения свободы. 

Будут ли предъявлены какие-то обвинения супруге пострадавшего мужчины, неизвестно.

Подписаться на нас

Сегодня, 13:43

Машины — вдребезги, ребенок — в больнице: в Туапсинском районе произошло массовое ДТП

Виновник ДТП выехал на встречную полосу движения на большой скорости

место происшествия / ГУ МВД по Краснодарскому краю

Утром в воскресенье, 7 сентября, в Туапсинском районе произошло массовое ДТП. На федеральной трассе М-4 “Дон” столкнулись три автомобиля. В результате аварии в больницу попал 6-летний ребенок.

По информации полиции, 42-летний водитель Subaru превысил разрешенную скорость движения, выехал на встречную полосу и врезался в автомобили Mercedes и Ford. Удар такой силы, что машины получили серьезные механические повреждения.

Ребенок, которого увезли в больницу, ехал в Subaru, уточнили в ГУ МВД по Краснодарскому краю. Движение на этом участке трассы было серьезно затруднено.

Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю

Сегодня, 13:33

В Новороссийске прохожий избил костылем залаявшую на его дочь мини-чихуахуа

Миниатюрная собачка бросилась на дорогу и погибла под колесами машины

Хозяйка и ее погибшая собака / соцсети

На улице Новороссийска мужчина избил костылем мини-чихуахуа. Миниатюрная собачка залаяла на его девочку, вместе с которой шел мужчина. Судя по записям с камер видеонаблюдения, девочке было около 6-7 лет.

О ситуации в социальных сетях рассказала хозяйка собаки. По словам женщины, она пошла вместе с ребенком и домашним питомцев в торговый центр. Но ребенок стал плохо себя вести, а собачка путаться под ногами на поводке. Тогда хозяйка отпустила ее с поводка, и животное стало бегать по тротуару. В этот момент мимо проходил мужчина с другим ребенком, на которого и тявкнула миниатюрная собака. Мужчина стал отгонять животное, используя костыль. По словам хозяйки, он бил собачку по спине.

Перепуганное животное бросилось наутек и попало под колеса автомобиля. Собачка погибла.

По словам хозяйки, инцидент произошел вечером 3 сентября в районе Южного рынка. Собачка, от которой так браво защищал мужчина девочку, весила менее двух килограмм. Хозяйка погибшего животного обратилась в полицию.

В полиции заявление зарегистрировали и начали устанавливать все обстоятельства инцидента.

Сегодня, 13:00

В Краснодаре подросток проехал на крыше несущегося автомобиля: полиция начала проверку

Правоохранители намерены установить водителя автомобиля и привлечь его к ответственности

кадр из видео / Телетайп Краснодар

В Краснодаре полиция организовала проверку видео, размещенного в соцсетях. На кадрах видно, как юноша едет на крыше несущегося со скоростью 100 км/час автомобиля. Подросток распластался по крыше и держался руками за ее края.

Автор видео сообщил, что инцидент произошел на улице Нарыкова. Также уточняется, что машина, на крыше которой ехал юноша, была взята в каршеринг.

Правоохранители сообщили, что намерены установить и привлечь к ответственности водителя иномарки по статье о нарушении правил перевозки людей.

Хороший климат и беспечность водителей в Краснодарском крае неоднократно приводили к появлению подобных видео. Так, в октябре 2024 года в Анапе ребенок высунулся из люка машины и ехал на ее крыше. Родителей мальчика оштрафовали за беспечное отношение к жизни ребенка. Правда, всего на 3000 рублей. В Сочи девушка ради красивых фото и видео рисковала жизнью на крыше машины. С ней провели профилактическую беседу, а на водителя составили административный протокол.

Сегодня, 12:12

Первый транспортно-дорожный класс открыли в школе Краснодара

Специализированные занятия будут проходить по субботам

Евгений Наумов с заместителями выступает перед школьниками / кадр из видео, t.me/emnaumov

В школе №98 Краснодара открыли первый транспортно-дорожный класс. Специальные занятия, на которых старшеклассникам будут рассказывать о специфике отрасли, будут проходить по субботам. Кроме того, запланированы экскурсии на предприятия и выставки, а также знакомство с работой профильного департамента администрации.

Первый урок профильного класса посетил глава Краснодара Евгений Наумов с коллегами. Чиновники ответили на вопросы о том, как выбрать профессию и куда поступать. В подарок 10-классникам передали 3D-принтер.

“Даже если ребята выберут другие направления для поступления в вузы, эти знания пригодятся им в будущем”, — подчеркнул мэр. 

Кроме того, Евгений Наумов пообещал рассмотреть вопрос об открытии в краевой столице профильного машиностроительного класса.

Ранее “Югополис” сообщал, что с началом нового учебного года за парты в школах Краснодара село рекордное количество учеников — около 206 тысяч человек, что на 2000 больше показателя прошлого года. Значительно больше стало первых классов. В этом году их сформировали 667 (против 649 — в прошлом).

Сегодня, 11:31

Сильный дождь и шквалистый ветер прогнозируют в Сочи

Реки могут выйти из берегов, в горах сойти сели, на море образоваться смерчи

t.me/kuban_meteo/

В Сочи и Сириусе в ближайшие три дня, с 7 по 9 сентября, прогнозируют значительное ухудшение погоды. На курорте пройдут сильные дожди с грозами. Ветер разгонится до 20 м/с.

В связи с обильными осадками реки могут выйти из берегов. Также есть риски схода селевых потоков в горах. На участке Магри — Веселое над морем могут образоваться смерчи.

“Пляжи будут функционировать по фактической погоде. Жителям и гостям курорта рекомендовано воздержаться от отдыха у воды, не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами или другими конструкциями”, — предупредили в администрации города.

Ранее «Югополис» сообщал, что на Черноморском побережье юга России уже начался бархатный сезон. Он продлится, по данным Гидрометцентра, до начала октября. При этом температура воздуха на 1-2 градуса превышает характерные для этого времени климатические показатели. Температура воды также остается комфортной для отдыхающих.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.