Краснодар
Общество

Отец мальчика из Сочи, пострадавшего от хаски, опубликовал его фото и видео после операции

Несмотря на сложное лечение, ребенок находится в стабильном состоянии и гуляет по больничным коридорам

Фото: t.me/tipichkras

Валентин Королев, отец 9-летнего мальчика, которому две агрессивные собаки разорвали лицо, рассказал о том, как идет процесс восстановления ребенка и выложил его первое фото и видео, сделанные после пластической операции.

В Российской детской клинической больнице пострадавшему ребенку провели первую пластику, однако пересаженный лоскут кожи с предплечья прижился лишь частично, необходима новая операция, к которой сейчас готовят мальчика. Лечение будет длительным и сложным.

Отец не отходит от сына, помогая ему адаптироваться к непростым условиям лечения. Врачи отмечают, что состояние ребенка не вызывает опасений, капельницы и уколы ему временно отменили. 

Со всей страны мальчику присылают подарки. Он не выпускает из рук планшет и играми, собирает конструктор.

На следующей неделе ему предстоит новая операция. По словам отца, он настроен оптимистически, сообщает «КП–Кубань».

Видео: t.me/krasnodarkray1