Закрыть
16:09, 22 апреля 2025

На базе ХБ «Нева» состоялось общее собрание участников Ассоциации «Национальная гильдия негосударственных структур безопасности»

Вопрос безопасности всегда был одним из главных для стабильного развития общества, но последние годы вывели его на безусловное первое место. И в этой сфере значительная доля ответственности лежит на частных структурах безопасности. Координация действий, повышение квалификации сотрудников, получение ими новых компетенций, взаимодействие с правоохранительными органами и властью – это неполный перечень вопросов, решением которых успешно занимается Национальная гильдия негосударственных структур безопасности (НГНСБ).

На состоявшемся общем собрании в состав ассоциации были приняты еще два охранных предприятия и сегодня в нее входит 70 организаций Краснодарского края, ЮФО и СКФО.

Олег Николаевич Бычков

— Цели и задачи ассоциации четко определены и все они направлены на создание эффективной системы безопасности для всех участников нашей сферы: заказчиков, охранных предприятий и их сотрудников. По сути, мы создали подобие профессионального союза, который имеет свои особенности с учетом специфики деятельности, — прокомментировал председатель правления ассоциации «Национальная гильдия негосударственных структур безопасности» Олег Бычков.

В числе обсуждаемых вопросов был тот, который интересует буквально всех руководителей охранных предприятий: борьба с нечестной конкуренцией на торгах. Эта проблема есть во всех отраслях, где подряды осуществляются через открытые торги. В них как правило, побеждает тот, кто дал самую малую цену либо согласился выполнить подряд за средства, указанные в контракте, но которые явно ниже себестоимости услуг.

В ассоциации за годы работы, а она действует с мая 2017 года, создали уникальную систему противодействия нарушениям законодательства в части торгов и защиты от нечистоплотных конкурентов. Работает это так: в постоянном режиме идет мониторинг аукционных площадок еще на стадии подачи заявок; специалисты оценивают адекватность предложения; в случае, если выясняют, что цена занижена, составляют аргументированное, со ссылками на нарушенные статьи закона, письмо и отправляют его заказчику. Если реакции от первого адресата не последовало, обращения идут в вышестоящие структуры, вплоть до министерств и правоохранительных органов. Таким образом специалисты НГНСБ предотвратили сотни нарушений.

Важность такой работы переоценить сложно. Существуют очень четкие параметры безопасности объекта, на основе которых формируется перечень мер, необходимых для эффективной защиты. Если же выставляется тендер, который дешевле реальных затрат, значит этот объект уже под угрозой, потому что не будут выполнены все необходимые мероприятия. А цель ассоциации как раз в том и состоит, чтобы создать надежный щит безопасности на всей территории присутствия.

Еще один очень интересный вопрос, который обсуждался на общем собрании ассоциации, имеет все шансы выйти на федеральный уровень. Ассоциация предлагает создать единый орган по работе с центром лицензионно-разрешительной работы в Краснодарском крае. Суть предложения: каждый месяц руководитель организации вынужден ездить в Краснодар 3-4 раза, чтобы оперативно решать вопросы, связанные с лицензиями и разрешениями. Теперь же предлагается в качестве пилотного проекта создать в НГНСБ отдел, которому охранные предприятия смогут делегировать полномочия по урегулированию отношений с лицензионно-разрешительной системой. Такой подход экономит силы, средства, а значит позволяет руководителям уделять больше внимания своей основной деятельности – обеспечению безопасности. Представители ассоциации приглашают коллег из Краснодарского края и других регионов к обсуждению данной темы и других вопросов частной охранной деятельности.

Подписаться на нас

Сегодня, 07:53

Над регионами России ночью сбили 36 беспилотников

Силы ПВО работали в семи регионах

Кадр из видео / соцсети

Минувшей ночью силы ПВО работали в семи регионах России. По информации Минобороны РФ, было уничтожено 36 беспилотников. Из них 14 — в Брянской области.

Также дроны сбивали в Тамбовской, Ульяновской, Воронежской, Орловской, Нижегородской и Тульской областях. 

Губернаторы Брянской, Воронежской, Тульской и Ульяновской областей сообщили об отсутствии пострадавших и разрушений. При этом в Ульяновской области БПЛА атаковали подстанцию в Вешкаймском районе. Электроснабжение населенных пунктов не нарушено, заверил губернатор Алексей Русских.  

Информации о последствиях атаки в Тамбовской, Орловской и Нижегородской областях нет.

Росавиация в течение ночи вводила ограничения на работу аэропортов в Тамбове и Пензе. К утру 17 ноября воздушные гавани вернулись к нормальному функционированию.

Сегодня, 07:26

Жесткие методы воспитания детей жителя Тамани привлекли внимание полицейских

Диалог с плачущим ребенком происходил на лестнице в подвал

Ребенок из Тамани / t.me/tipichkras

В Краснодарском крае полицейские установили личность отца, жесткие методы воспитания которого вызвали возмущение в интернете. Кубанским “Макаренко” оказался 42-летний житель станицы Тамань.

На кадрах, разошедшихся по соцсетям мужчина строго разговаривает с плачущим сыном, стоявшим на лестнице в подвал. “Будешь у меня там жить. Я тебе жрать буду носить как узнику”, — угрожает автор видео. 

Полицейские пришли в дом к семье, осмотрели условия проживания детей. В подвале, на лестнице в который было снято видео, следов удержания ребенка не нашли.

Мужчина пояснил, что таким образом воспитывал сына, но заверил, что никаких насильственных действий не применял. Его слова подтвердили и сын, и жена. При этом соседи, как утверждалось в соцсетях, имеют на этот счет другое мнение.

Полицейские провели профилактическую беседу с мужчиной, но проверку не завершили. 

Вчера, 21:00

Проехать между станицами в Краснодарском крае будет легче: идет ремонт дорог

Все работы разбиты на этапы, часть из которых планируют завершить в 2026 году

ремонт дороги в Кавказском районе / mt.krasnodar.ru

В Кавказском районе Краснодарского края продолжается ремонт дороги между станицей Тбилисская и городом Кропоткин. Работы стартовали в октябре. Сейчас подрядная организация начала фрезерование проезжей части и расставила временные указатели. 

В Ленинградском районе завершился ключевой этап ремонта дороги, соединяющей станицы Челбасская, Крыловская и Ленинградская. Дорожники уложили более пяти километров пути. Теперь им предстоит укрепить обочины геосинтетическими материалами, чтобы дорога не деформировалась из-за дождей и нагрузки.

В краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства уточнили, что ремонт идет в соответствии с установленными сроками. Полностью дорогу планируют сдать в конце июня 2026 года. 

Также идет ремонт на участке автомобильной дороги между станицами Новопашковская и Кугоейская в Крыловском районе. Протяжённость ремонтируемого участка дороги составляет 11,4 км

Во всех районах ремонт дорог идет в рамках нацпроекта “Инфраструктура для жизни”.

Вчера, 20:15

Спарринг между основной и молодежной командами ФК “Краснодар” смотрели более 3500 болельщиков

Игра завершилась со счетом 2:1

fckrasnodar.ru

Сегодня, 16 ноября, в Краснодаре состоялся футбольный матч между основной и молодежной командами “Краснодара”. Победителем стала основная команда клуба. Игра завершилась со счетом 2:1.

За основную команду голы забили Виктор Са (на 27-й минуте) и Батчи (на 50-й минуте). За молодежную команду отличился Архип Казанцев. 

Игра прошла на стадионе молодежной команды. За матчем следили более 3500 зрителей. 

Главный тренер основной команды Мурад Мусаев сообщил, что именно из-за зрителей было решено сделать спарринг открытым.  

“Во многом из-за болельщиков сделали матч открытым, сделали его на стадионе. Три недели без встречи друг с другом — это тяжело”, — сказал он после матча.

Наставник выразил удовлетворенность и итоговым счетом, и содержанием игры. Он напомнил, что до зимнего перерыва в чемпионате России осталось четыре матча. И каждый из них будет сложнейшим, признал Мусаев. 

Вчера, 19:04

«Выбирают по фотографии»: в России предложили закрыть информацию из банка данных детей-сирот

Показывать детей Ольга Ярославская предложила только парам, которые прошли обучение в школе приемных родителей

Информацию о детях сиротах, содержащуюся в банке данных, нужно показывать не всем, а только тем парам, которые пройдут курсы приемных родителей. С подобной инициативой выступила Уполномоченный по правам ребёнка в Москве Ольга Ярославская.   

При этом омбудсмен признала, что цель банка данных, который сейчас находится в публичном доступе, — помочь детям найти родителей. Однако ей кажется, что дети на этой платформе выставлены как “на витрину”, “как товары на рынке”. 

Ольга Ярославцева сравнила ситуацию с выбором животных и заявила, что такое положение дел унижает человеческое достоинство детей.

“Дети прекрасно осознают, что их «выбирают» именно по фотографии. И это усугубляет их внутренние переживания и подрывает самооценку. Дети, пережившие утрату и травму, должны ощущать, что их принимают в семью не из-за того, как они выглядят, а потому что хотят построить с ними настоящие, искренние отношения, подарить любовь и заботу”, — написала омбудсмен в своем telegram-канале.

Ольга Ярославская выразила надежду, что уже скоро подход к выбору детей-сирот и усыновлению будет пересмотрен. 

Ранее “Югополис” сообщал, что органы опеки Краснодарского края бывший замгубернатора Анна Минькова называла одними из лучших в России по устройству в семьи детей-сирот. В 2024 году новые семьи нашли 46 воспитанников детских домов.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.