Закрыть
24 апреля 2025 в 07:36

Четыре дня в Адыгее не могут найти унесенного рекой мальчика из Краснодарского края

Спасатели обследовали 38 километров реки Белая

t.me/mchs0101

В Адыгее четыре дня не могут найти 11-летнего мальчика, пропавшего в водах реки Белой. В ночное время поиски приостанавливаются, а каждое утро возобновляются.

Спасатели осмотрели уже 38 километров вдоль реки в Майкопском районе. Зона поиска разбита на участки.

Напомним, ребенок пропал на Пасху, 20 апреля. Семья из Краснодарского края приехала в республику на праздник. Взрослые и 11-летний ребенок отправились на берег горной реки в районе поселка Никель. Мальчик подскользнулся на камнях и упал в воду. Отец попытался его спасти, но не смог. 

Следователи проводят доследственную проверку.

Подписаться на нас

Сегодня, 16:26

С 15 апреля в Краснодаре начался прием документов для зачисления малышей в детсады

Подать заявление можно будет до 15 июля

Фото: admkrai.krasnodar.ru

О начале приема заявлений на поступление в детсады напомнил краснодарским родителям глава города Евгений Наумов.

Он отметил, что процедура подачи документов максимально удобная и простая. Сделать это можно в любом МФЦ или онлайн на региональном портале госуслуг pgu.krasnodar.ru

Многодетные семьи и семьи участников СВО имеют право внеочередного зачисления детей в детские учреждения.

В краевом центре сейчас работают 190 детсадов, обслуживающих 62 тысячи маленьких воспитанников. В текущем году в детсады будут зачислены еще 15 тысяч юных горожан. Три новых детских учреждения с начала года открыли в микрорайонах города с большим количеством жителей.

По вопросам зачисления детей в сады нужно обращаться на горячую линию департамента образования: 8 (861) 251-05-47 или 8 (861) 251-05-48.

Сегодня, 16:13

В Краснодаре появится улица в честь Героя России Владимира Жоги

Новые названия для улиц в Прикубанском округе одобрила топонимическая комиссия, а окончательное решение гордума примет 23 апреля

Элина Болдырева

Городская дума Краснодара 23 апреля рассмотрит вопрос о присвоении новых наименований улицам, одним из которых станет улица имени Героя России Владимира Жоги. Об этом сообщила газета «Краснодарские известия».

Топонимическая комиссия уже одобрила перечень новых названий. Как рассказал в соцсетях депутат Владимир Вербицкий, «новые названия появятся в Прикубанском округе». Среди них улица Владимира Жоги – гвардии полковника, командира батальона «Спарта», Героя ДНР и РФ, погибшего в Волновахе при эвакуации мирных жителей. Также появится улица Олега Проценко – бойца спецназа «Вятич», младшего сержанта, Героя РФ, погибшего в Дагестане в 1999 году.

Кроме того, на карте города появятся Пехотный и Мотострелковый проспекты, три проспекта Саперов (1-й, 2-й, 3-й), два Степных переулка, Западный переулок. Новые улицы появятся также в поселке Березовом и поселке отделения №4 совхоза «Пашковский».

Сегодня, 16:01

Анапские власти продлили отопительный сезон из-за холодов

Отопительный сезон в Анапе продлили из-за низких температур. Тепло будут отключать поэтапно, начиная с коммерческих объектов

Элина Болдырева

Администрация Анапы продлила отопительный сезон из-за сохраняющихся низких температур, сообщил первый заместитель главы города Сергей Донец в своём Telegram-канале.

Согласно постановлению администрации №753 от 14 апреля, дату завершения отопительного периода установили на 24 апреля. «В отдельные годы погодные условия позволяли завершать отопительный сезон уже к середине апреля. Однако в текущем году сохраняются пониженные температуры наружного воздуха, в связи с чем приняли решение о продлении отопительного периода», — написал Донец.

Отключение тепла будет поэтапным. Сначала его прекратят на объектах коммерческого назначения, затем в жилом фонде и после этого в социально значимых учреждениях.

По действующему регламенту, отопление в многоквартирных домах отключают при условии, что в течение пяти суток подряд среднесуточная температура превышает +8 °C. Сделать это можно не ранее 15 апреля.

Ранее "Югополис" писал, что стала известна ориентировочная дата отключения отопления в Краснодаре.

Сегодня, 15:51

После жалоб на качество питания в школах Краснодара СК организовал проверку

По ее результатам будет принято процессуальное решение 

Фото: fabrikasimf/Freepik

Информация о некачественной продукции, уже длительное время поставляемой в краснодарские школы, появилась в социальных медиа и стала поводом для пристального внимания следователей. Руководитель краевого СУ СКР Андрей Маслов распорядился незамедлительно организовать проверочные мероприятия и поставил их ход под свой контроль.

В частности, публикация о некачественных продуктах с просроченным сроком хранения, в первую очередь — молочных, появилась в телеграм-канале Kub Mash. К тому же цены на продукцию — выше рыночных, утверждается в посте. Поставщиком называется организация, созданная по инициативе городских властей.

Соответствует ли это действительности, предстоит установить следователям. Доследственную проверку проводит СО по Карасунскому округу Краснодара, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. 

О том, что власти Краснодара обсуждают проблемы, связанные с организацией питания школьников, ранее сообщал «Югополис».

Сегодня, 15:35

Лидер кубанских молодогвардейцев Юрий Костомаха в Новороссийске подписал соглашение о сотрудничестве с ООО «Птицефабрика»

"Молодая Гвардия" усиливает работу на предприятиях края. В Новороссийске было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между заместителем председателя "Молодой Гвардии", лидером кубанских молодогвардейцев Юрием Костомахой, руководителем местного отделения "Молодой Гвардии" Гербертом Алексаняном и директором ООО «Птицефабрика» Владимиром Мхитаряном.

Документ закрепляет новые форматы взаимодействия с работающей молодёжью: от карьерных консультаций до совместных проектов. Руководство предприятия поддержало инициативы по развитию молодых сотрудников – впереди новые образовательные и досуговые треки.

«Мы последовательно выстраиваем системную работу с теми, кто уже включён в реальный сектор экономики. Соглашение с птицефабрикой – это не бумажка, а конкретные возможности для ребят: обучение, наставничество, участие в жизни города. Договорились о регулярных встречах и запуске молодёжного актива прямо на производстве», – отметил Юрий Костомаха.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.