Аналитики представили рейтинги депутатов гордумы Краснодара перед предстоящими выборами — Югополис
Закрыть
17:29, 5 мая 2025

Аналитики представили рейтинги депутатов гордумы Краснодара перед предстоящими выборами

В последние месяцы некоторые народные избранники заметно активизировались

Фото: Юрий Гречко / Югополис

Южный центр сравнительного анализа опубликовал свежий, апрельский рейтинг качества работы депутатов городской Думы Краснодара. Исследование призвано не только оценить эффективность текущего состава народных избранников, но и указать на возможных фаворитов предстоящих выборов, которые состоятся уже в этом году — нынешней осенью краснодарцам предстоит обновить состав городской Думы.

По итогам анализа 13 депутатов оказались в так называемой «зеленой зоне» — то есть были признаны наиболее результативными и обладающими высокой вероятностью переизбрания. Лидером рейтинга стал Юрий Костомаха. За ним следуют Галина Ермакова и Зорик Садоян, занявшие второе и третье места соответственно.

Кроме них, в числе наиболее эффективных депутатов также названы: Максим Бурлачко, Андрей Анашкин, Роман Баранов, Владимир Вербицкий, Александр Лактионов, Павел Попов, Людмила Головченко, Павел Шапошников, Галина Глущенко, Аслан Нехай.

Другая картина представлена в рейтинге, подготовленном общественно-политическим порталом «Ясно».

Согласно его данным, наиболее заметной в информационном поле в связи с депутатской деятельностью стала председатель гордумы Вера Галушко. На втором месте — руководитель фракции КПРФ в гордуме, блогер Александр Сафронов. На третьем — руководитель медиахолдинга «Кубань сегодня» Андрей Арендаренко. Четвертое и пятое места заняли соответственно зампредседателя комитета по связям с общественными организациями Роман Баранов и зампредседателя гордумы Татьяна Гелуненко.

4 депутата оказались полностью обделены вниманием прессы (их фамилии не названы).

Открытые и объективные исследования помогают избирателям формировать осознанное мнение о кандидатах, а политическим силам — делать выводы о необходимости обновления или сохранения текущих позиций.

Подписаться на нас

Сегодня, 18:19

Жителей и гостей Сочи предупредили о резком ухудшении погоды

Ситуацию контролирует городской оперштаб

sochi.ru

Дожди с грозами и смерчи ожидаются в Сочи в ближайшие дни. Метеопредупреждение опубликовано в Telegram-канале администрации города-курорта.

Согласно информации от синоптиков, 15 июня в Сочи и на территории ФТ Сириус прогнозируется волнение моря до 3 баллов, с высотой волн от 0,8 до 1,2 метра.

С 15 июня до 17 июня возможны сильные дожди, ливни с грозами и градом. На реках могут происходить резкие подъёмы уровней воды, местами достигая критических отметок. В горных районах возрастает риск схода малых селевых потоков. Во время грозы ветер может усилиться до 15-18 м/с.

Кроме того, в период с 15 по 17 июня на участке Магри-Весёлое существует угроза формирования смерчей над морем.

Все службы города по поручению главы Сочи Андрея Прошунина работают в усиленном режиме. Ситуация находится под контролем городского оперативного штаба. Жителям и туристам настоятельно рекомендуется воздержаться от посещения пляжей и горных районов, не оставлять автомобили под деревьями или рекламными щитами, а также принимать все необходимые меры предосторожности. В случае возникновения чрезвычайной ситуации следует обращаться по номеру 112.

Напомним, ранее мы писали, что над лиманом в Краснодарском крае засняли смерч.

Сегодня, 18:09

В Анапе с отдыхающими проводят беседы о вреде мазута на пляжах

Рабочими группами охвачены все песчаные и галечные пляжные территории

В Анапе сотрудники местной администрации, спасательные службы и казачьи организации проводят рейды на пляжах. Туристов и местных жителей информируют о временном запрете на купание, а также о возможных негативных последствиях контакта с мазутом. Об этом сообщили в мэрии курорта.

Судя по опубликованным кадрам, на пляжах много отдыхающих.

«Рабочими группами охвачены все песчаные и галечные пляжные территории», — сообщили в пресс-службе администрации Анапы.

В то же время в мэрии отметили, что небо переменное: солнце чередуется с облаками, ветер легкий и приятный — прекрасная погода для семейных прогулок.

По последним данным оперативного штаба Краснодарского края, новых выбросов мазута на побережье Анапы не зафиксировано. С временной площадки накопления в хуторе Воскресенском вывезли более 900 тонн загрязнённого песка на полигон ООО «Терра-Н» в Новороссийск. Среднесуточный объём вывоза составляет около 700 тонн, работы ведутся без выходных.

Как сообщалось ранее, власти Краснодарского края временно ограничили доступ к 150 пляжам в Анапе и Темрюкском районе из-за чрезвычайной ситуации, связанной с разливом нефтепродуктов в Чёрном море. На пляжах установлены предупреждающие знаки, а также осуществляется ежедневный мониторинг и разъяснительная работа о запрете посещения.

Сегодня, 17:11

На Кубани открыли молодёжный центр по пропаганде здорового образа жизни

Его открыли в рамках госпрограммы региона «Противодействие незаконному обороту наркотиков»

Фото администрации Краснодарского края Фото администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае в рамках государственной программы «Противодействие незаконному обороту наркотиков» начал работу консультативно-методический пункт по вопросам здорового образа жизни. Об этом сообщается на сайте краевой администрации.

Первая площадка была открыта на базе школы № 6 в Геленджике. В мероприятии приняли участие более 150 человек из десяти муниципалитетов региона, включая специалистов по работе с молодежью, школьников, студентов и активистов.

Как сообщил заместитель губернатора Кубани Александр Власов, для кубанской молодёжи в возрасте до 35 лет будет организована обширная образовательная программа, охватывающая множество актуальных тем. На первом заседании участники получили информацию о рисках цифровой зависимости и основах кибербезопасности. Педагог-психолог провел беседу о методах борьбы со стрессом, а медицинский психолог обсудил вопросы профилактики наркопотребления в семьях.

На встрече также акцентировалось внимание на аспектах духовно-нравственного воспитания.

Сегодня, 16:53

Выглядит пугающе: Гигантский смерч засняли над лиманом в Краснодарском крае

С 15 по 17 июня в регионе ожидаются сильные дожди

Источник: ЧП Анапа / T.me Источник: ЧП Анапа / T.me

В Краснодарском крае заметили пугающий смерч.  Его сняли на видео над Ахтанизовским лиманом в Темрюкском районе 14 июня.

«Огромный столб, выглядит пугающе», — делятся впечатлениями местные жители в социальных сетях.

Смерч продержался над водоёмом всего несколько минут, после чего распался, не достигнув берега. Вскоре после этого над Темрюкским районом образовалось грозовое облако, начался дождь.

Волнение на Азовском и Чёрном морях также усиливается. Отдыхающие из Голубицкой и Анапы сообщают о штормовых условиях.

Напомним, что на территории всего Краснодарского края объявлено штормовое предупреждение. Метеорологи и спасательные службы предупреждают о возможных ливнях с градом. В море могут возникать смерчи, поэтому местным жителям и туристам настоятельно рекомендуется избегать пикников у воды в условиях непогоды.

Сегодня, 16:35

Анна Минькова: за год доноры сдали почти 60 тыс. литров крови на Кубани

Для многих донорство давно стало неотъемлемой частью жизни

Фото: krd.ru

В Краснодарском крае около 50 тысяч человек ежегодно становятся донорами. В прошлом году медицинские учреждения региона получили свыше 109 тысяч донорских единиц, что составляет почти 58 тысяч литров крови и ее компонентов. Об этом во Всемирный день донора крови сообщила вице-губернатор Кубани Анна Минькова.

Заместитель главы региона отметила, что многие жители Кубани уже давно являются постоянными донорами.

«Почти 15 тыс. кубанцев удостоены высокого звания «Почётный донор России». Это люди, которые безвозмездно сдали кровь 40 раз или плазму крови 60 раз и продолжают делать это регулярно», — добавила Анна Минькова.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.