В Краснодарском президентском кадетском училище состоялось вручение аттестатов. Выпускников поздравили вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, председатель комитета по военным вопросам, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества ЗСК, Герой РФ Евгений Шендрик, председатель попечительского совета Краснодарского регионального отдела Российского военно-исторического общества Константин Пуликовский.
"Кадетское училище – это не просто учебное заведение, это дом, где становятся частью большой сплоченной семьи вместе с мудрыми наставниками и верными друзьями. Учиться здесь – значит закладывать верный фундамент на благо будущего нашей Родины. Из года в год в Президентском кадетском училище выпускаются самые достойные воспитанники, поколение грамотной, физически подготовленной, любящей и отзывчивой молодежи. Дорогие кадеты. Вы – будущие защитники Родины. Продолжайте в том же духе, стремитесь к большему, выполняйте сложные задачи, тренируйте свою волю и с каждым новым испытанием становитесь сильнее. Поздравляю вас с окончанием училища", – сказал Власов.
Училище начало работу в 2012 году. Много лет оно активно сотрудничает с Кубанским казачьим войском, сообщает пресс-служба администрации края.
admkrai.krasnodar.ru
Скриншот видео: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Пресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края