Новый аттракцион на Курорте Красная Поляна: по горным трассам можно спуститься на спортивном карте
Pеклама. НАО «Красная поляна». ERID: 2SDnjeXxdBT

На Курорте Красная Поляна запустили новый аттракцион — маунтинкарты. Туристы могут испытать адреналин, спускаясь по горной трассе на спортивном каре.
Общая протяженность трассы — 1300 метров. Подняться к старту можно на канатной дороге К8 “Снежная звезда”. Старт находится на высоте 1130 метров, а финиш — на поляне 960. Преодолеть это расстояние на каре можно за 10 минут.
“Помимо того, что конструкция маунтинкарта идеально подходит для горных склонов и лесных троп, этот аттракцион исключает негативное воздействие на экосистему”, — отметили организаторы аттракциона.
Для детей один спуск стоит 1800 рублей, два — 2800 рублей. Для взрослых стоимость аттракциона составит 2200 и 3500 рублей соответственно. Стоимость подъема на канатной дороге входит в эту сумму.
Дети в возрасте от 10 до 16 лет — допускаются к прохождению аттракциона только в сопровождении взрослых.
Канатная дорога К8 “Снежная звезда” работает с 09:00 до 19:30. Последний подъем — в 19:00.
Приобрести билеты на аттракцион маунтинкарты можно в точках “Чем заняться”, в кассе сервиса или на сайте Курорта Красная Поляна.
Ранее “Югополис” сообщал еще об одном новом месте активностей на Курорте Красная Поляна. Это летний палаточный кемпинг. Он уже начал работать в долине Цирк-2 на высоте 2050 метров над уровнем моря. “Это идеальное место для тех, кто хочет провести время наедине с природой, не отказываясь от комфорта”, — описывают организаторы новое место притяжения.
Для детей на курорте разработали специальную программу “Герои вершин”. Под руководством опытных инструкторов в течение пяти дней они будут осваивать туристические навыки, научаться беречь природу и отправятся в поход по эко-тропам.
Записаться можно телефону +7(938)472-38-21, а также непосредственно на курорте в детском клубе “Три вершины”.
Также на курорте продолжают работать уже полюбившиеся сервисы: хаски-центр, тюбинг, парк «Лес чудес» с анимацией и ферма северных оленей. Гости могут взять в прокат велосипеды, прокатиться на воздушном шаре или параплане, или выбрать более спокойный отдых на эко-тропах или в аквапарке.