Закрыть
7 августа 2025 в 13:06

Ночные сеансы: о чем операторов МТС спрашивают абоненты

Анализ обращений кубанских клиентов в контактный центр МТС за прошедший год, проведенный цифровой экосистемой компании, выявил основные тенденции: повышение уровня цифровых знаний и растущие требования к качеству обслуживания. Сейчас каждая четвертая проблема, поступающая в службу поддержки, решается через онлайн-чат.

Количество обращений в чат растет, включая обращения от людей старшего поколения. С лета прошлого года число онлайн-запросов увеличилось на 10%. Молодежь до 30 лет предпочитает решать вопросы через чат. Пользователи старше 40 лет чаще звонят в колл-центр.

Наибольшая активность запросов в контактный центр МТС наблюдается в первые десять дней месяца и в рабочее время с 9:00 до 17:00. Более 60% обращений связаны с технической поддержкой и финансовыми вопросами.

Тематика обращений в ночное время отличается от дневной. После 22:00 увеличивается количество вопросов от геймеров по настройке сети и от зрителей цифрового телевидения по вопросам вещания. Вечером также чаще поступают нестандартные запросы, не связанные с работой компании, например, просьбы заблокировать доступ к маркетплейсам, узнать погоду или заказать такси. Также ночью звонят, чтобы просто пообщаться или познакомиться.

Уже пять лет подряд сотрудники контактного центра МТС занимают первое место в конкурсе «Лучший оператор связи Краснодара» среди телекоммуникационных и интернет-компаний.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:42

В Краснодаре заправиться можно на 78 АЗС

11 заправок закрыты на ремонт и ребрендинг

Фото: Югополис

Утром в понедельник, 27 июля, в Краснодаре работают 78 АЗС. А 25 - временно не отпускают топливо.

АИ-92 есть на 65 заправках, АИ-95 - на 57, ДТ - на 69. Залить в бак АИ-100 можно по восьми адресам.

В краевой столице открыты заправки “Роснефть”, “Лукойл”, “Газпром”, “Газпромнефть”, Rusoil, “Татнефть”, “СитиОйл”, Teboil и другие.

Ограничения продолжают действовать на ряде объектов. Бензин наливают только в баки. 11 заправок закрыты на ремонт и ребрендинг.

Сегодня, 10:29

Стали известны обстоятельства гибели жителя Ростова-на-Дону во время сильнейшего шторма

На сторожа упал строительный вагончик

Фото: Югополис

Во время сильнейшего шторма, обрушившегося на Ростов-на-Дону вечером 25 июля, погиб человек. Им оказался 58-летний сторож стройки ЖК “Донские легенды” на Восточном шоссе.

“Во время сильного ливня ветер сорвал строительный вагончик. Он придавил сторожа. В больницу мужчину доставили в тяжелом состоянии.”, - пишет Donday.ru обстоятельства трагедии.

С травмами мужчину доставили в больницу. Но спустя некоторое время он скончался.

Ранее “Югополис” сообщал, что сильный ветер и ливень натворили бед в Ростове и Ростовской области. За медпомощью обратились 51 человек. Десятки тысяч домов были обесточены из-за повреждения линий электропередач. Отсутствие света привело к отсутствию воды. Кроме того, ветер повалил тысячи деревьев.

Из-за обрыва проводов в донской столице встали трамваи и троллейбусы. Из-за сбоя в работе оборудования не ходили поезда.

Сегодня, 10:00

276 БПЛА сбили за ночь над Кубанью и другими регионами

Два мирных жителя ранены в Брянской области

Фото: Минобороны России

В ночь на 27 июля российские силы ПВО подавили и сбили 276 украинских беспилотников над 17 регионами, в том числе над Кубанью, а также над Чёрным и Азовским морями. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Оперштаб Краснодарского края о разрушениях и пострадавших в регионе не сообщал. Серьёзные последствия атаки зафиксированы в Ростове-на-Дону – повреждены жилые дома, два человека погибли, пять ранены.

В Белгороде, по уточнённым данным, в результате массированной атаки беспилотников ранены 13 человек, в том числе двое детей, сообщил врио губернатора Белгородской области Александр Шуваев. Ранее оперштаб региона сообщал о 12 пострадавших По словам Шуваева, раненые дети – брат и сестра. Мальчику 11 лет, его состояние врачи оценивают как тяжёлое, двухлетняя девочка в состоянии средней степени тяжести.

Два мирных жителя пострадали в Брянской области, сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук. По его словам, люди пострадали в селе Старый Ропск, где БПЛА ударил по ехавшему автомобилю, и на территории тракторного стана у села Понуровка.

Над Воронежской областью, по словам губернатора Александра Гусева, сбили 9 БПЛА. Разрушений и пострадавших нет.

Напомним, массированную атаку отражают над Удмуртией. Данных о пострадавших нет.

Сегодня, 10:00

До конца года в Краснодарском крае завершат реконструкцию восьми крупных дорожных объектов

Всего за пять лет на Кубани отремонтировали более 2300 км дорог

admkrai.krasnodar.ru

В Краснодарском крае до конца 2026 года завершат реконструкцию восьми крупных дорожных объектов. Среди них - обход Тимашевска, дороги в поселке Северный Краснодара, мост через реку Лаба в Усть-Лабинском районе и другие.

Всего за последние пять лет на Кубани отремонтировали более 2,3 тысячи км дорог и мостов, в том числе реконструировали и построили более 30 новых дорог и мостов. 

Среди знаковых дорожных объектов, завершенных в последние годы, губернатор Вениамин Кондратьев обозначил новый Яблоновский мост через реку Кубань, дороги Краснодар - Ейск и Краснодар - Кропоткин, мост через реку Кубань в Усть-Лабинском районе.

“Современные транспортные магистрали – ключевой фактор развития многих сфер экономики, особенно туризма, а также повышения комфорта жителей”, - акцентировал глава региона важность этой деятельности.

Ранее "Югополис" рассказывал, что среди важных трасс, которые обновят до конца 2026 года, дорога Лабинск – Мостовской – граница КЧР. Она входит в сеть опорных дорог Кубани. Работы планируют завершить в октябре 2026 года. Протяженность обновляемых участков — около 5,1 км.

Сегодня, 09:29

Глава Удмуртии заявил о самой массированной атаке на регион

Пострадавших нет

Фото: Минобороны РФ

Силы ПВО в Удмуртии отражают "самую массированную атаку за последнее время". Об этом заявил глава региона Александр Бречалов.

По его словам, уже сбили несколько БПЛА. Их число он не назвал. Пострадавших нет. Есть ли какие-либо повреждения объектов на земле, Бречалов не уточнил и призвал жителей не распространять недостоверные данные.

На территории региона объявлен сигнал "Опасное небо" из-за угрозы ракетной атаки, а также режим опасности атаки БПЛА, работают сирены.

"Ъ-Удмуртия" со ссылкой на пресс-службу компании сообщает, что в удмуртском Сарапуле эвакуировали сортировочный центр маркетплейса Wildberries. Объект не получил повреждений, заверили в компании, эвакуация персонала проведена из-за требований безопасности.

Напомним, при атаках БПЛА в Ростове-на-Дону погибли два человека и ранены пять, в Белгороде пострадали 12 человек, в том числе дети.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.