Глава Крыма Сергей Аксенов заявил о планах принять в санаториях республики более 1500 детей из Белгородской области. Деньги на это выделят из резервного фонда республиканского бюджета. Об этом глава Крыма договорился с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым.
“Крым всегда готов подставить плечо в сложной ситуации, оказать всю необходимую помощь братским регионам”, - сказал Сергей Аксенов.
Как ранее писал “Югополис”, Белгород последние два находится в тяжелом состоянии из-за повреждений энергетических объектов в результате ракетных обстрелов. Было нарушено тепло-, энерго- и водоснабжение города.
К утру 9 февраля в Белгороде подачу тепла практически восстановили. Не подключен к теплу 61 дом. Также не работают часть детсадов и школ.
Продолжают работать пункты обогрева.
Решение о вывозе в другие регионы детей, многодетных семей и одиноко проживающих пожилых людей, о котором власти региона сообщили 8 февраля, отменяется.
t.me/Aksenov82
Фото: t.me/evgeniiFilippov23
Илон Маск / x.com/elonmusk
Айсберг в Каркинитском заливе / ФГБУ «Заповедники Крыма»