Краснодар
Общество

«Я не знаю, когда будет эвакуация тел»: актёр Николай Ткаченко посмертно награждён орденом Мужества

Новость о смерти актёра появилась 2 февраля

Актёр Николай Ткаченко, погибший в ходе специальной военной операции, посмертно удостоен двух государственных наград. Как сообщила его мат в беседе с 360.ru, информация о награждении поступила от начальника войсковой части. Она также отметила, что сроки эвакуации тел остаются неизвестными из-за продолжающихся тяжёлых боёв в районе, где служил Николай. В настоящее время мать актёра уже сдала необходимые анализы для опознания, а помощь в оформлении розыскной карты ей оказали в фонде «Защитники Отечества».

«Начальник войсковой части сообщил, что Николай Сергеевич Ткаченко после смерти награждён орденом Мужества и медалью Жукова. Я не знаю, когда будет эвакуация тел. Там тяжёлые бои», — рассказала Инна Ткаченко.

Даже находясь на передовой, Николай оставался артистом: ему подарили гитару, и он часто пел для своих товарищей, поднимая им боевой дух. Ткаченко уточнила, что её сын погиб ещё 6 декабря.

Широкая публика запомнила Николая Ткаченко по ролям в популярных телесериалах: «Тест на беременность», «Триггер», «Варяги», «ИП Пирогова», «Три плюс три», «Невский. Охота на архитектора», «Галя, у нас отмена!» и других.