В воскресенье, 5 февраля, а также в понедельник в горах Кубани и Адыгеи будет лавиноопасно. Об этом жителей и гостей регионов предупредили в МЧС. По информации ведомства, угроза схода лавин в горах будет сохраняться с 18:00 5 февраля до 18:00 6 февраля в горах выше 1,5 тысячи метров.
Спасатели призывают граждан соблюдать меры предосторожности. Гостям и жителям регионов рекомендуют не выходить в горы в снегопад и непогоду, следить за прогнозами.
В ведомстве уточнили, что лавины чаще всего сходят со склонов крутизной более 30 градусов. Особенно это касается склонов, где отсутствует какая-либо растительность.
Ранее "Югополис" рассказывал о спасении рыбаков в Керченском проливе. Лодка с четырьмя людьми застряла в полукилометре от берега.
Фото: t.me/evgeniiFilippov23
Илон Маск / x.com/elonmusk
Айсберг в Каркинитском заливе / ФГБУ «Заповедники Крыма»
Фото: vk.com/gladkov_vv
место происшествия / соцсети