В связи с ограничением работы мобильного интернета и связи в Москве администрация президента использует проводную связь. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Пользуемся стационарными телефонами", - рассказал он ТАСС.
Мобильная связь и интернет не работают в центре и ещё нескольких районах Москвы с 6 марта. 10 марта Песков объяснил эту меру соображениями безопасности.
12 марта стало известно, что проблемы с со связью затронули и здание Госдумы на Охотном Ряду – там перестали работать мобильная связь и мобильный интернет, а также Wi-Fi. "Ведомости" со ссылкой на источники сообщали, что депутаты жаловались на невозможность никому дозвониться по служебным телефонам и отсутствие интернета спикеру нижней палаты парламента Вячеславу Володину. Он объяснил ограничения защитой безопасности государства. Собеседники издания рассказали, что и депутаты, и журналисты пытаются поймать сеть Wi-Fi в одном из мест на первом этаже здания Госдумы.
О проблемах с интернетом в здании нижней палаты парламента также написал депутат Михаил Делягин в своём Telegram-канале. По его словам, ещё накануне думский Wi-Fi ловил не на всех телефонах, однако 12 марта обе сети (одна из них была открыта, а вторая защищена паролем) вообще перестали отображаться. Ограничение он иронично одобрил, подчеркнув, что депутаты должны быть едины с народом.
Дмитрий Песков / kremlin.ru
Скриншот видео: t.me/kondratyevvi
Автор фото Константин Бацоев
Фото: Минобороны РФ