Краснодар —
Происшествия

Трагедия на 16-м этаже: в Майкопе задержан подозреваемый в убийстве девушки

По данным следствия, ее сбросили с большой высоты

Место происшествия. Фото: t.me/su_skr_01

В ночь на 29 июля во дворе одного из многоквартирных домов Майкопа было найдено тело 22-летней местной жительницы. Характер полученных травм сразу указал следователям на то, что девушка упала с большой высоты. И произошло это не случайно.

Оперативники уголовного розыска МВД России по Республике Адыгея быстро вышли на след подозреваемого. Им оказался 20-летний земляк погибшей. Выяснилось, что незадолго до трагедии молодые люди находились вместе на 16-м этаже жилого здания. По версии следствия, юноша столкнул девушку вниз, когда она сидела на перилах открытого балкона. Сейчас подозреваемый задержан. 

Следственный отдел по городу Майкопу республиканского СУ СК России уже возбудил уголовное дело по факту убийства. Правоохранители проводят все необходимые следственные действия, чтобы восстановить полную картину произошедшего и собрать доказательства. В ближайшее время решится вопрос об избрании меры пресечения для фигуранта дела, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее «Югополис» сообщал о смертельном падении женщины из окна дома в Сочи.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте», Telegram, Мах.