Краснодар —
Ситуация

Советский теплоход арестовали в Ростове-на-Дону

Агент судна задолжал за стоянку несколько миллионов рублей

rostovport.ru

Арбитражный суд Ростова-на-Дону вынес решение об аресте теплохода “Воларис-53”. Он был пришвартован в порту на Левом берегу Дона в течение нескольких месяцев. Однако стоянку судна его владелец не оплатил. Сумма вышла большая — около 3,3 млн рублей.

С иском в суд о принятии предварительных обеспечительных мер обратилось ЗАО “Ростовский порт”. Предприятие выразило опасение, что судно, работающее под флагом карибского государства Сент-Китс и Невис, может сняться с якоря и уйти, не оплатив долг. Владельцем имущества выступает компания с Маршалловых Островов. 

Ростовский порт теперь может подать иск о взыскании долга. 

Судно “Воларис-53” было построено в 1988 году на заводе в Нижнем Новгороде. Это сухогруз, который раньше входил в состав флота Беломорско-Онежского пароходства. Затем он сменил прописку и владельца.