Закрыть
14:03, 3 апреля 2024

Почти половина жителей Краснодара не хочет посещать McDonald’s после ребрендинга

Некоторые респонденты заявили, что будут готовить понравившиеся блюда дома

Почти 46% экономически активных жителей Краснодара не планируют посещать сеть ресторанов McDonald’s после ребрендинга. К таким результатам пришли специалисты портала Superjob после проведенного опроса.

Замену всемирно известным бургерам и картошке фри краснодарцы собираются искать в KFC (30%), Burger King (19%) и «Крошке-картошке» (7%). Часть бывших посетителей McDonald’s сообщили, что планируют готовить любимые блюда дома.

Напомним,16 мая McDonald’s объявил об окончательном уходе из России. Свой российский бизнес компания продала предпринимателю Александру Говору. 35 заведений сети находятся на Кубани. Все рестораны быстрого питания сети не работают с начала марта. Такое решение было принято в связи с началом «специальной военной операции» в Украине.

Решается вопрос о новом названии для ресторанов быстрого питания. “Известия” со ссылкой на источник в ресторанном бизнесе сообщает, что в качестве нового бренда выберут название “Mc”. Так же, по словам специалиста, меню в новых заведения концептуально не изменится и будет приближено к тому, что уже привыкли выбирать покупатели.

Согласно опросу Superjob, краснодарцы предложили называть новые рестораны McRonald’s, McBurger’s, узаконить просторечное название “МакДак”. 5% согласились на название “Дядя Ваня”.

Подписаться на нас

Сегодня, 13:52

“Локальное технологическое нарушение”: над Таганрогом поднялся столб черного дыма и пропал свет

Аварийные бригады уже начали подключать абонентов к резервным линиям

Фото: Югополис

В Таганроге Ростовской области сегодня, 9 ноября, произошло аварийное отключение высоковольтной линии. В нескольких районах города пропало электроснабжение и вода. 

В донском МЧС уточнили, что на трансформаторной подстанции на улице Спортивная произошел пожар. Площадь возгорания составила 30 кв. метров. Пострадавших в результате инцидента нет. 

Глава Таганрога Светлана Камбулова сообщила, что устранить аварию планируют в течение двух часов. Произошедшее она назвала “локальным технологическим нарушением”.

Сотрудники “Россетей” переподключают абонентов на резервные линии электроснабжения. 

“Понимаю все неудобства, связанные с отсутствием электроснабжения.

Аварийные бригады прикладывают все усилия для оперативного завершения работ”, — говорится в сообщении в telegram-канале Светланы Камбуловой.

Тем временем жители города пишут о взрыве и черном столбе дыма, взметнувшимся над городом.  

Прокуратура Ростовской области взяла на контроль соблюдение прав жителей Таганрога, оставшихся без электричества.

Сегодня, 12:38

На съезде с Крымского моста вдребезги разбилась иномарка 

Два человека погибли, еще два — пострадали  

место происшествия / ГУ МВД по Республике Крым

Смертельное ДТП произошло на выезде с Крымского моста со стороны Керчи. Поздним вечером 8 ноября Mercedes Benc врезался в бетонное ограждение и опрокинулся. Машина превратилась в груду металла.

По информации полиции Крыма, иномарка ехала со стороны Тамани. Водитель попытался обогнать автобус “Краснодар — Севастополь”, не справился с управлением и наехал на бетонное ограждение.

В результате аварии погиб водитель иномарки и пассажир, ехавший впереди. Двое детей на заднем сидении “Мерседеса” получили травмы. С места происшествия их увезли в больницу. 

Фото: ГУ МВД по Республике Крым

Сегодня, 11:25

Два корабля столкнулись на Дону рядом с Ростовом

Возбуждено уголовное дело

место происшествия / Южная транспортная прокуратура

Уголовное дело о нарушении правил безопасности возбудили следователи после столкновения двух кораблей на Дону (ч.1 ст.263 УК РФ). Инцидент произошел утром 9 ноября в районе Западного моста Ростова-на-Дону.

Оба корабля — “Клавдия” и “Опал” —  получили механические повреждения. Пострадавших нет. Разлива топлива тоже не произошло.

Обстоятельства происшествия устанавливают следователи Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Ранее «Югополис» сообщал, что около месяца назад в Аксайском районе Ростовской области произошло еще одно ЧП на воде. Танкер «Волгонефть-242» задел правым бортом правобережную часть разводного подъемного моста пешеходной переправы. Корабль получил повреждения, ущерб от которых оценили в 3 млн рублей. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело.

Сегодня, 10:31

За последние семь лет в обновление общественного транспорта в Краснодаре направили более 14,1 млрд рублей

Расширяется и трамвайная сеть краевой столицы

Фото: Александр Райко / krd.ru

На обновление парка общественного транспорта в Краснодаре с 2018 года направили более 14,1 млрд рублей. На эти деньги приобрели 178 трамваев, 72 троллейбуса, 105 автобусов, в том числе 23 электробуса. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев во время визита в Западное депо МУП «КТТУ».

На линии на этой неделе уже вышли 15 новых трамваев из последней поставки. Еще 15 должны прибыть до конца года. А в 2026 году парк «КТТУ» пополнится еще десятью трехсекционными вагонами.

«В вопросе обновления автопарка на первый план сегодня выходит качество: мы закупаем как отечественную, так и белорусскую технику, при этом обязательно оснащенную кондиционерами. Она должна быть современной и удобной для жителей и гостей города, потому что общественный транспорт — лицо краевой столицы, и его состояние напрямую влияет на качество жизни», — сказал Вениамин Кондратьев.

Параллельно с закупкой новых вагонов обновляется и трамвайная сеть краевой столицы. В 2022 году пять километров путей проложили по улице Московской. В будущем планируется начать строить пути по Западному обходу в Немецкую деревню и далее – до «Города спорта». Кроме того, трамваи должны пойти в микрорайон Гидростроителей и в сторону поселка Индустриальный.

«Сейчас основная трудность — выделение земельных участков под новое полотно, потому что, как правило, все они в частной собственности. Благодарен мэру Краснодара Евгению Наумову за позицию в этом вопросе и настойчивость в проведении переговоров», — подчеркнул губернатор.  

Евгений Наумов в свою очередь напомнил о начале реализации программы «25/35», в рамках которой приступили к капитальному ремонту крупных дорожных объектов – Тургеневского моста, Западного обхода, путепровода на улице им.Фадеева и других.

Сегодня, 09:17

Над Крымом сбили 12 БПЛА, над Черным морем — 2

Массированной атаке подверглась Брянская область

Кадр из видео / соцсети

В ночь на 9 ноября юг России подвергся очередной атаке беспилотников. В период с 20:00 до 23:00 над Крымом сбили 12 БПЛА. Еще два дрона уничтожили над Черным морем.

Силы ПВО работали и в Ростовской области. По информации Минобороны РФ, над регионом уничтожили 2 БПЛА. Губернатор Юрий Слюсарь сообщил об атаке в Каменск-Шахтинском и Мясниковском районах. “Люди не пострадали. Информация о последствиях на земле уточняется”, — говорится в сообщении в его социальных сетях. 

Массированную атаку отбили в Брянской области. В военном ведомстве сообщили о перехвате и уничтожении 43 БПЛА в регионе. “Пострадавших нет. Оперативные и экстренные службы работают на месте”, — рассказал губернатор Брянской области Александр Богомаз, не приведя иных подробностей.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.