pixabay.com
Россиян ждёт дополнительный выходной день в среду, 8 марта, в связи с празднованием Международного женского дня. Об этом сообщается в Telegram-канале Роструда.
«В этом году праздник приходится на середину рабочей недели, среду. Поэтому в производственном календаре на празднование Международного женского дня отведен один день, перенос выходных не предусмотрен», — уточняется в сообщении.
Соответственно, вторник, 7 марта, является предпраздничным днём, в связи с чем продолжительность рабочего дня сокращается на час.
t.me/rostrud_official
Напомним, в феврале у россиян была трёхдневная рабочая неделя: День защитника Отечества пришелся на четверг, праздничные выходные продлились с четверга по воскресенье включительно. Следующие длинные выходные ожидаются в конце апреля — начале мая.
Фото: t.me/gibdd123region
Фото: Черноморский Союз промышленников и предпринимателей
Фото: krd.ru
Сергей Галицкий (слева) и Александр Алаев. Фото: premierliga.ru