Власти Сочи планируют принять более 5 миллионов туристов до конца лета
«Количество гостей несколько превысило наши прогнозы»


pixabay.com
До конца лета турпоток в Сочи составит более 5 миллионов человек, что выше ожидаемых прогнозов. Об этом заместитель мэра курорта Инна Петухова рассказала в интервью телеканалу «Россия-1» «Вести Сочи».
«На данный момент, как мы и ожидали, загрузка средств размещения на курорте составляет 95% процентов. А вот количество гостей несколько превысило наши прогнозы – ожидаем, что к концу августа число отдохнувших в Сочи составит более 5 миллионов человек», — написала Петухова в своём Telegram-канале.
Ранее предполагалось, что турпоток в Сочи с мая по сентябрь включительно составит 4,5 миллиона гостей. За первое полугодие курорт уже посетили более 3 миллионов туристов.
Напомним, по данным туроператоров, спрос на туры в осенний сезон в России существенно вырос — на 30-70% по сравнению с прошлым годом. Лидирует Краснодарский край: продажи туров на кубанские курорты, по оценкам экспертов, в сентябре-октябре вырастут на 60-70%. Крым при этом в аутсайдерах — прежде всего из-за приостановки авиасообщения.