Сергей Аксенов пообещал выплатить каждому мобилизованному крымчанину по 200 тысяч рублей
И заверил, что никого без поддержки не оставит


ptoday.ru
В Крыму каждому мобилизованному жителю республики выплатят единоразово по 200 тысяч рублей. Для получения денег нужно будет заполнить заявление в воинской части. Глава Крыма Сергей Аксенов пообещал, что деньги перечислят на банковскую карту в течение пяти дней.
“Повторяю: мы никого не оставим без поддержки и позаботимся обо всех наших защитниках”, — заявил он.
Ранее стало известно о денежных выплатах и для мобилизованных в Москве. Мэр столицы Сергей Собянин написал в личном блоге, что для них будут предусмотрены те же меры поддержки, которые есть для добровольцев.
О начале частичной мобилизации в России президент Владимир Путин объявил 21 сентября. Министр обороны Сергей Шойгу пообещал, что задействуют только около 300 тысяч резервистов, что составляет около 1,1% от мобилизационного резерва. В опубликованном указе о мобилизации информации о необходимом количестве мобилизованных нет. Однако пункт №7 в документе скрыт.