Жительницу Краснодара, обвиняемую в участии в убийстве сына, лишили родительских прав на двоих детей
Многодетная мать продолжает находиться под арестом


Обвиняемая в преступлении
Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края
Советский районный суд Краснодара частично удовлетворил иск городского управления по вопросам семьи и детства о лишении родительских прав местной жительницы, подозреваемой в тяжком преступлении — убийстве маленького сына. Исковые требования затрагивали интересы двух других ее детей, одиннадцати и двух лет.
Суд постановил лишить женщину родительских прав, взыскать алименты на содержание детей, передать младшую дочь обвиняемой органам опеки и попечительства, а старшую — передать отцу, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.
Об этом шокирующем преступлении ранее сообщал «Югополис». В ночь на 9 июня текущего года фигурантка и ее муж жестоко избили маленького сына женщины. Он скончался от побоев. Чтобы скрыть следы преступления, мать и отчим поместили тело ребенка в сумку и, закопав на берегу реки, инсценировали его исчезновение.
Сразу же после того, как следователи установили причастность пары к убийству ребенка (это случилось через несколько дней), мужчину арестовали. Мать мальчика задерживать не стали в связи с ее беременностью. После родов она также была арестована.
Расследование уголовного дела продолжается.