Закрыть
16:17, 10 марта 2023

Открыта регистрация посетителей на выставку UMIDS-2023

Международная выставка мебели, предметов интерьера, материалов, комплектующих и оборудования для деревообрабатывающего и мебельного производства UMIDS состоится 5 – 8 апреля 2023 года в городе Краснодаре. Получите бесплатный билет уже сейчас, и будьте в курсе всех обновлений выставки!

UMIDS проходит сразу в 4 павильонах выставочного комплекса «Экспоград Юг». В 2022 году в выставке приняли участие 320 отечественных и зарубежных компаний. UMIDS-2022 посетили 13 634 специалистов из 72 регионов России.

Своё участие в выставке 2023 года уже подтвердили:

Раздел «Оборудование. Комплектующие»

КАМИ — АССОЦИАЦИЯ СТАНКОТОРГОВЫХ КОМПАНИЙ, FELDER GROUP RU, ЛИГА, ММ РОСТОВ, АМК-ТРОЯ, МАГАМАКС, ВЕКТОР, ГРИДЖО ЦЕНТР, GENC, НАЙДИ, ПАРТНЕР, VOLLMER, ЭЛСИ, VERSO, ESKIM, АРИКОН ЛК СИСТЕМЫ, КАМОЦЦИ ПНЕВМАТИКА, GRANDIS, БАЗИС-ЦЕНТР, ДОМИАРТ и другие.

Раздел «Мебель. Предметы интерьера»

ОЛМЕКО, ФАБРИКА МЕБЕЛИ ДИК, BO-BOX, IMODERN, REEHOUSE GROUP, АВРОРА ДМФ, АНРЭКС, АСКОНА, АФИНА-МЕБЕЛЬ, ВАША МЕБЕЛЬ, ДСВ МЕБЕЛЬ, Е1МЕБЕЛЬНАЯ ФАБРИКА, МЕБЕЛЬ ИМПЭКС, МЕЛОДИЯ СНА, МЕБЕЛЬГРАД, МЕБЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ЧИРКИНОВ, КОМАНДОР, GREENGARD, MGS MEBEL и другие.

БЕСПЛАТНЫЙ БИЛЕТ на выставку можно получить уже сейчас на сайте umids.ru ПО ПРОМОКОДУ UMIDS26

Реклама. MVK

Подписаться на нас

Сегодня, 09:26

Принесший на Кубань снегопады циклон ушел в Зауралье

Столбики термометров в Краснодаре 18 января не поднимутся выше -3°

krd.ru

Снегопады в Краснодарском крае ослабевают. Но местами сегодня, 18 января, возможность осадков еще сохраняется. 

По информации ведущего специалиста центра погоды “Фобос” Михаила Леуса, погоду на Кубани сформирует тыловая часть циклона, ушедшего в Зауралье. “В регионе ожидается облачная с прояснениями погода, местами пройдёт небольшой снег, сохранится плотный ветровой режим”, — сообщил он в своем telegram-канале.

Воздух днем в воскресенье в Краснодаре не прогреется более, чем -3…-5°. Атмосферное давление будет падать, но все еще остается выше нормы. Ветер будет дуть с северо-востока со скоростью 6-11 м/с.  

Примерно такая же погода ожидает жителей краевой столицы и в понедельник, 19 января. Существенных осадков не ожидается. Днем температура воздуха составит -3…-5°.

Сегодня, 09:16

В Ростовской области и над Азовским морем сбили беспилотники

Средства ПВО в ночь на 18 января работали в 11 регионах России

Фото: соцсети

В ночь на 18 января средства ПВО работали в 11 регионах России. В Ростовской области сбили шесть БПЛА, над Азовским морем — 1. 

Губернатор Юрий Слюсарь рассказал, что воздушную атаку отразили в двух районах — в Каменск-Шахтинском и в Милютинском. “Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться”, — подчеркнул он 

По информации Минобороны РФ, всего средства ПВО перехватили и уничтожили 63 беспилотника. Налет отбивали в Белгородской, Брянской, Астраханской, Волгоградской, Курской, Рязанской и Воронежской областях, в Республиках Крым и Северная Осетия, а также в Ставропольском крае. 

В Беслане (Северная Осетия) обломки сбитого беспилотника упали на жилой дом. Пострадал один житель. Еще 70 человек пострадали. В доме повреждены крыша и окна. Но пожар не начался.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что беспилотники сбили в трех районах. Пострадавших и разрушений нет. Об отсутствии пострадавших и разрушений рассказал и губернатор Брянской области Александр Богомаз. Из других регионов информация о последствии атак пока не поступала.

Вчера, 23:03

Бастрыкин запросил повторный доклад по делу обманутых дольщиков в Новороссийске

Возведение объектов началось свыше 10 лет назад

Фото: Валентина Мищенко / Югополис

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил повторно доложить о ходе расследования уголовного дела, связанного с нарушением прав участников долевого строительства в Новороссийске. Речь идёт о жилых комплексах «Суджук‑Кале 2» и «Посейдон», возведение которых затянулось более чем на десять лет. Об этом сообщает Информационный центр ведомства.

История проблемы берёт начало в 2010‑х годах: строительство объектов начала компания ООО «Кубаньжилстрой». Однако в 2019 году застройщик обанкротился, и работы были приостановлены.

В 2021 году полномочия по достройке передали ООО «СЗ Акстрой», но организация не справилась с обязательствами — дома так и не ввели в эксплуатацию. Позднее к работам приступило ООО «СЗ Чёрное море», однако уже в 2024 году монтажные мероприятия вновь прекратились.

На протяжении всего периода дольщики неоднократно направляли обращения в различные инстанции, однако ощутимых результатов это не принесло. До настоящего времени меры, способные восстановить их законные права, не реализованы.

По факту нарушений СУ СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело. Ранее Александр Бастрыкин уже запрашивал информацию о ходе следствия расследования. Теперь глава ведомства поручил руководителю краевого следственного управления Андрею Маслову представить повторный доклад.

Вчера, 22:33

Девушка не имеет претензий к стримерам, которых подозревают в пытках над ней

Ситуация находится на контроле у Александра Бастрыкина

Фото: Югополис

В Краснодаре полиция проводит проверку по факту распространения в сети видеозаписей, на которых, как утверждается, запечатлены пытки в отношении девушки. Об этом сообщил представитель УМВД по Краснодару Артём Коноваленко в беседе с РИА Новости.

Поводом стали публикации Telegram‑канала Baza. В материале утверждалось: петербурженку вывезли в Краснодар, где подвергли пыткам и унижениям в ходе треш‑стрима ради получения донатов. По некоторым данным, девушка могла находиться под воздействием запрещёных веществ.

Сотрудники полиции оперативно отреагировали на поступившую информацию: по заявлению матери пострадавшей был организован выезд по указанному адресу. В ходе опроса девушка пояснила, что проживает на съёмной квартире вместе со своим молодым человеком. Она официально заявила: в отношении неё не совершалось противоправных действий, претензий к кому‑либо она не имеет.

Тем не менее правоохранительные органы продолжают изучать обстоятельства инцидента. Полицейские анализируют опубликованные в открытых источниках видеозаписи с участием молодых людей.

По данному факту управление Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю начало проверку по статьям об истязании и незаконном лишении свободы.

Также в СМИ появилось обращение председателя комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нины Останиной. Она направила запрос к председателю СК РФ Александру Бастрыкину с просьбой взять ситуацию под контроль и обеспечить всестороннее расследование.

Проверки продолжаются.

Вчера, 22:19

Ейский район Краснодарского края остался без электричества

Об этом сообщил глава Ейского района Роман Бублик

Фото: Элина Болдырева

Целый район остался без света на Кубани. Об этом сообщил краевой оперштаб вечером 17 января.

Причиной массового отключения электроэнергии на всей территории Ейском районе стал выход из строя подводящих линий электропередачи, проинформировал глава района Роман Бублик в своём Telegram‑канале.

По его словам, в настоящий момент специалисты ресурсоснабжающих организаций выполняют переключение основной линии электропитания на резервную схему.

Меры направлены на скорейшее возобновление подачи электроэнергии потребителям. Ситуация остаётся на контроле местных властей.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.