Минобороны РФ
Один рабочий день граждан, участвующих в спецоперации в Украине, засчитывается за два. Об этом глава Минтруда РФ Антон Котяков заявил во время «парламентского диалога» в Совете Федерации.
«С точки зрения трудового стажа, на сегодняшний день те граждане, которые участвуют в СВО, по ним один рабочий день засчитывается за два», — цитирует его «Интерфакс».
По словам Котякова, такой метод расчёта трудового стажа участников спецоперации «соответствующим образом скажется на их пенсионном обеспечении на перспективу».
Напомним, ранее премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что участникам военной спецоперации в Украине стаж для назначения страховых пенсий будет засчитываться в двойном размере. «Такой же расчет будет применяться при назначении досрочной пенсии,
например, для тех, кто до мобилизации работал на Крайнем Севере или на
вредных производствах», — отметил он.
Место происшествия. Фото: t.me/Rosprirodnadzor_official
Фото: ru.freepik.com
Место инцидента. Фото: t.me/shot_shot
Фото: t.me/chp_sochi
Скриншот видео: t.me/pva_chp