Пожар на нефтебазе в Туапсе, произошедший минувшей ночью, полностью потушили к 5 утра. В тушении участвовали 99 человек и 31 спецмашина, сообщили в краевом оперативном штабе.
Во время происшествия и около часа после него воздушное пространство над Сочи было закрыто. Четыре самолета из Москвы, Саранска, Пензы и Стамбула улетели в аэропорт Минеральных Вод.
“В настоящее время работа аэропорта восстановлена. Ситуация в городе спокойная, все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме”, - рассказал мэр города Алексей Копайгородский.
Ранее “Югополис” сообщал, что в ночь с 24 на 25 января на территории нефтебазы в Туапсе возник крупный пожар. По официальным данным, пострадавших в нем не было. Площадь пожара составила 200 кв. метров. Горела вакуумная установка. Власти также не заявляли о причинах происшествия. Местные жители утверждали, что перед пожаром видели в небе беспилотники и слышали громкие звуки.
vk.com/kttu_krd


Заседание комиссии по ЧС в Туапсе. Фото: t.me/glavatuapseregion
t.me/uovs_info
Фото: Валентина Мищенко / Югополис
Схема: t.me/deptrans_krd