Депутат Госдумы Гурулев подтвердил гибель генерала Цокова при ударе по Бердянску - Югополис
Закрыть
18:33, 12 июля 2023

Депутат Госдумы Гурулев подтвердил гибель генерала Цокова при ударе по Бердянску

Официального подтверждения от Минобороны РФ пока нет

Олег Цоков

Генерал-лейтенант Олег Цоков, заместитель командующего ЮВО, погиб в результате ракетного удара ВС Украины по Бердянску. Об этом в эфире программы «60 минут» на телеканале Россия-1 сообщил генерал-лейтенант Андрей Гурулев, член комитета Госдумы РФ по обороне.

Минобороны России эту информацию пока не подтверждало. Также военное ведомство не сообщало о назначении Цокова замкомандующего группировкой.

Гурулев напомнил, что в 2022 году Цоков был тяжело ранен и мог бы не возвращаться в зону СВО, но сделал это. «Этот человек заслуживает громадного уважения, имеет сумасшедший авторитет в вооруженных силах», — подчеркнул Гурулев.

Вечером 11 июля появилась информация о серии ракетных ударов по Бердянску. Сообщалось, что один из ударов пришелся по отелю «Дюна», в котором предположительно располагался армейский командный пункт. Первым о гибели Цокова сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко, затем эту информацию распространили российские военкоры.

Подписаться на нас

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.