В преддверии 9 мая депутаты ЗСК и артисты из Краснодарского края побывали в одном из казачьих подразделений “Барс”, дислоцированном на территории Донбасса в зоне СВО. Для бойцов привезли гуманитарную помощь и организовали концерт.
Перед военнослужащими и добровольцами выступили Заслуженный деятель искусств России Татьяна Антун и Заслуженный артист Кубани Александр Чумаков. “Концерт стал не только праздничным подарком к 9 Мая, но и важным напоминанием о том, что вся страна поддерживает своих героев”, - отметил один из участников миссии депутат ЗСК Илья Шакалов.
Бойцам также передали гуманитарный груз - продукты, товары первой необходимости, письма от школьников и спортсменов, тепловизоры и специальный видеотерминал, а также стиральные машинки, шуруповерты и другие необходимые вещи.
В ответ командир бригады “Персей” передал гостям прамятные подарки - шевроны, вымпелы, нашивки и флаг подразделений.
“Выражаю глубочайшую благодарность всем партнёрам гуманитарной миссии, волонтёрам и, конечно, нашим замечательным артистам Кубани — Татьяне Антун и Александру Чумакову. Именно вы сделали этот праздник по-настоящему душевным и достойным. Спасибо за поднятие боевого духа и тёплое поздравление наших защитников с наступающим Днём Победы!” — подчеркнул депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Илья Шакалов.

Архив пресс-службы фестиваля «Лавры». 18+

Скриншот видео: t.me/opskuban
sochi.ru
Патриарх Кирилл / www.patriarchia.ru