Детский омбудсмен обратилась в МВД после информации о нападении учителя на школьницу в Краснодаре - Югополис
Закрыть
15:05, 1 ноября 2023

Детский омбудсмен обратилась в МВД после информации о нападении учителя на школьницу в Краснодаре

Татьяна Ковалева считает, что подобные поступки не могут оставаться безнаказанными

Скриншот видео с места происшествия

Уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяна Ковалева обратилась в региональный главк полиции и в департамент образования администрации Краснодара. Она потребовала, чтобы ей предоставили информацию о результатах служебной проверки инцидента, произошедшего в краснодарской гимназии № 87, где, как ранее сообщалось, школьница во время урока подверглась нападению и оскорблениям со стороны учителя.

Татьяна Ковалева не стала дожидаться официального обращения по этому поводу от родителей пострадавшего ребенка, а проявила инициативу в этом принципиальном вопросе. По мнению детского омбудсмена, случившееся свидетельствует о нарушении педагогической этики и ослаблении воспитательной функции семьи и школы, сообщает «РИА Новости».

Напомним, скандальная ситуация произошла 20 октября на уроке математики в 6-м классе гимназии № 87. О случившемся стало известно после того, как в интернете появилось видео инцидента, на котором запечатлелось, как учитель толкает школьницу, замахивается на нее и оскорбляет.

Поводом мог стать отказ девочки отдать мобильный телефон, которым она пользовалась во время урока, что запрещено. Утверждается, что, когда за девочку попытались вступиться одноклассники, учитель заявил: «Это не ребенок, это идиот».

В официальном комментарии МЦУ Краснодара говорилось о том, что родители всех учеников класса были приглашены в школу для беседы. Ведется служебное расследование. Информации о его результатах пока не было.

Подписаться на нас

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.