Закрыть
3 апреля 2024 в 12:32

Доллар и евро вновь обновили исторические максимумы по отношению к рублю

Евро дорожал до 132 рублей

В ходе торгов на Московской бирже доллар и евро обновили исторические максимумы: в моменте они поднимались до 121,52 рубля и 132,31 рубля соответственно. Затем немного откатились назад. Доллар – примерно до 119 рублей, евро – до 127 рублей.

При этом официальный курс доллара, установленный Центробанком на 10 марта, - 116,08 рубля, евро - 126,44 рубля.

Напомним, на фоне западных санкций из-за "спецоперации" России в Украине Центробанк РФ с 9 марта ввёл ограничения
на выдачу средств с валютных вкладов или счетов россиян:
снять наличную валюту можно на сумму до 10 тысяч долларов США, остальное
- в рублях по официальному курсу на день выдачи. Наличная валюта выдаётся только в долларах США, независимо от того, в какой валюте был
открыт счёт. Снять деньги в наличных евро нельзя.
Ограничения, как предполагается, продлятся полгода - до 9 сентября.

Подписаться на нас

Сегодня, 18:43

Матч “Спартак” - “Краснодар”: когда начнется, где смотреть

Прогнозы на матч 3-го тура РПЛ дали футбольные эксперты

Фото: Михаил Ступин / Югополис

Сегодня, 9 августа, на стадионе “Лукойл Арена” в Москве состоится матч 3-го тура РПЛ. Встретятся “Спартак” и “Краснодар”. Игра пройдет при полных трибунах. Пресс-служб московского клуба сообщила о том, что все билеты проданы.

Судить матч будет главный арбитр из Санкт-Петербурга Кирилл Левников. Начнется игра в 20:00 по московскому времени.

Команды встречались на поле 35 раз. Из них в 12 матчах победил “Краснодар” и 20 - “Спартак”. Трижды соперники не смогли выявить победителя.

Перед этой встречей “Спартак” находится на 2-й строчке турнирной таблицы РПЛ, “Краснодар” - на 3-й. У обеих команд по шесть очков.

Экс-футболист сборных СССР и России Александр Мостовой и российский тренер Валерий Непомнящий назвали “Спартак” фаворитом встречи. При этом Непомнящий отметил, что и “Краснодар” - “не мальчики для битья”, передает его слова “ ”Чемпионат”

Прямую трансляцию игры можно увидеть с 19:30 на телеканале “Матч ТВ”, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.  

Сегодня, 17:37

Массированная атака на Белгород: уточненная информация

Пять человек погибли, 25 - пострадали

Последствия атаки на Белгород / оперативный штаб Белгородской области

По последним данным, во время массированной атаки на Белгород погибли пять человек. Еще 25 - получили ранения. Среди пострадавших двое детей. 

Раненых осмотрели медики и 12 из них госпитализировали, в том числе, одного ребенка - мальчика 4 лет. “Состояние всех госпитализированных медики оценивают как средней степени тяжести”, - сообщил министр здравоохранения региона Андрей Иконников.

В Белгороде повреждения получили 29 многоквартирных и пять частных домов. В двух многоэтажках и одном частном доме произошли пожары. Также повреждены административные здания, социальные и коммерческие объекты, загорелись припаркованные автомобили.  

Врио губернатора Александр Шуваев рассказал, что территорию Белгородской области за сутки атаковали 146 раз. Кроме областного центра, повреждения получили и другие города в регионе. Там пострадали девять человек.

Последствия атаки на Белгород / оперативный штаб Белгородской области
Сегодня, 17:14

В искореженных после столкновения автомобилях на Кубани погибли три человека

Авария произошла на трассе Армавир - Отрадная

место происшествия / ГУ МВД по Краснодарскому краю

На трассе Армавир - Отрадная в Краснодарском крае в ночь на 9 июля произошло страшное ДТП. Лоб в лоб столкнулись автомобили Niva и Kia. Удар был такой силы, что машины выбросило с дороги.

В искореженных автомобилях погибли 37-летний водитель “Нивы” и 39-летний пассажир из этого автомобиля. Не выжил 27-летний водитель Kia. Медики борются за жизнь 27-летнего пассажира из “Нивы”.

По информации полиции, авария произошла из-за того, что водитель “Нивы” выехал на встречную полосу в месте, где это разрешено. 

место происшествия / ГУ МВД по Краснодарскому краю
Сегодня, 16:35

Два судна столкнулись в море в районе пляжа “Агой”: ребенок получил травмы

Инцидент произошел в районе скалы Киселева

Фото: Южная транспортная прокуратура

В Черном море в районе пляжа “Агой” в Туапсинском районе произошло столкновение двух маломерных судов. Лодка столкнулась с надувным катамараном. На обоих плавсредствах были пассажиры. В результате травмы получил ребенок.

Обстоятельства столкновения судов расследует Южная транспортная прокуратура. По итогам которых будет рассмотрен вопрос о необходимости принятия мер реагирования, сообщили в надзорном ведомстве.

Подробности происшествия рассказали очевидцы в соцсетях. Инцидент произошел 8 августа в районе скалы Киселева. По информации пассажиров с катамарана, в их судно на полном ходу врезался моторный катер с людьми. Утверждается, что несколько человек получили травмы, а ребенка на скорой помощи увезли в больницу.  

Фото: Южная транспортная прокуратура
Сегодня, 16:03

Почти сутки понадобились для тушения лесного пожара в районе Голубой Бездны

Огонь прошел территорию более гектара

t.me/krd_klpc

В районе Голубой Бездны около геленджикского поселка Джанхот потушили лесной пожар. Огонь горел почти сутки и за это время прошел около 1,1 гектара.

Сообщение о возгорании под Джанхотом поступило в краевой лесопожарный центр в середине дня 8 августа. О том, что пожар ликвидировали, стало известно в обед 9 августа.

В Краснодарском крае установилась жаркая и сухая погода. Температура воздуха местами доходит до +39 градусов. В связи с высокой пожароопасностью объявлено штормовое предупреждение. Сбить жару смогут дожди и грозы, которые прогнозируют синоптики сегодня, 9 августа.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.