Закрыть
28 декабря 2023 в 09:07

​“Довели до идеала”: из эфиров кубанского телевидения и радио убрали песни участников “голой” вечеринки Ивлеевой

Вместо них зрителям покажут местные кавер-группы и праздничные спецпроекты кубанских журналистов

Из новогодних эфиров телекомпании “Краснодар” и “Радио Краснодар” исключили номера участников “голой” вечеринки Анастасии Ивлеевой, которая состоялась несколько дней назад в Москве и вызвала широкий общественный резонанс. Зрители не смогут увидеть и услышать песни Филиппа Киркорова, Лолиты Милявской, Димы Билана и других исполнителей.

Вместо них покажут местные кубанские кавер-групы и песни из советских кинофильмов, праздничные спецпроекты, фильмы и сериалы, концерты других звезд российской эстрады, рассказал гендиректор телекомпании Максим Жмутский в Telegram-канале. Эфир, по его словам, “довели до идеала”.

“Кто бы там как не извинялся, но видеть их у нас на телеканале в эти праздничные дни желания никакого нет. Думаю, и наши телезрители будут в этом солидарны”, - отметил Максим Жмутский.

Из эфира “Радио Краснодар” также исключены песни Димы Билана.

Резонансная вечеринка в московском клубе “Мутабор” произошла 21 декабря. Дресс-код на нее был определён как “almost naked” (почти голый). Почти голыми (в просвечивающих одеждах или фактически без нее) пришли звезды российской эстрады. Особенно отличился рэпер Vacio (Николай Васильев). На фотографиях, опубликованных в соцсетях, он красуется в одном носке, надетым не на ногу. На следующий день после вечеринки рэпера арестовали на 15 суток по статье о мелком хулиганстве. Его также оштрафовали по статье о пропаганде ЛГБТ (международное общественное движение ЛГБТ признано в РФ экстремистским и запрещено). В тексте постановления суда о его аресте значится, что сама вечеринка была направлена на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, выразившуюся в распространении информации, направленной на формирование нетрадиционных сексуальных установок.

Как рассказывал “Югополис”, общественники и депутаты Госдумы, увидев фото и видео из московского клуба, стали массово жаловаться в правоохранительные органы.

Позже Анастасия Ивлеева и другие участники вечеринки стали публиковать видеоизвинения за свое поведение. Все они признавали свои ошибки, неуместность такого поведения во время проведения СВО, заверяли зрителей в своем патриотизме, а также просили дать им "второй шанс".

26 декабря московский суд зарегистрировал коллективный иск к Анастасии Ивлеевой на 1 млрд рублей. Также стало известно, что компания МТС удалила имя блогера из списка своих амбассадоров. Ее финансовые дела стала проверять Федеральная налоговая служба. По данным Telegram-канала Mash, у Ивлеевой обнаружили многомиллионную задолженность по налогам.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать вопрос о том, почему засветившиеся на вечеринке артисты стали исчезать из эфиров телеканалов. "Прошу меня помиловать. Давайте мы с вами останемся единственными в стране, кто эту тему не обсуждает", - сказал он журналистам.

Подписаться на нас

Сегодня, 18:19

В Москве выписали пострадавшую при атаке БПЛА на Геленджик школьницу

Девочка продолжит лечение в Армавире

Фото: Роман Быков / Югополис

Девочку, пострадавшую при атаке ВСУ в Архипо-Осиповке, выписали из детской клинической больницы имени Пирогова в Москве. Об этом сообщила мама школьницы в созданной в поддержку дочери группе в мессенджере «Макс».

Дальнейшее восстановление 11-летняя школьница из Армавира продолжит дома. По прогнозам медиков, реабилитация займёт от двух до трёх месяцев. Мать рассказала, что дочь чувствует себя хорошо и ждёт встречи с близкими.

Напомним, 3 августа ВСУ ударили беспилотниками по селу Архипо-Осиповка под Геленджиком в Краснодарском крае. По информации регионального оперштаба, трагедия унесла жизни семи человек, в том четверых несовершеннолетних.

Сегодня, 16:42

Студенту из Новороссийска грозит срок за продажу банковских карт мошенникам

Молодой человек откликнулся на предложение незнакомца о дополнительном заработке

Карта Сбер, карта мир, платёжная система мир Фото: Югополис

В Новороссийске 20-летний студент колледжа предстанет перед судом по обвинению в незаконном обороте платёжных средств. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Следствие установило, что молодой человек по предложению неизвестного лица оформил на себя банковский счёт и получил шесть банковских карт. Он передал и передал их и доступ к личному кабинету интернет-банка третьим лицам. Студент получил за свою деятельность 34,5 тысячи рублей.

Оформленные обвиняемым счета и карты были использованы в противоправных схемах для кражи денег у граждан. Через эти карты проводились незаконные операции.

Уголовное дело направлено в суд. Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет.

Сегодня, 16:23

Лес загорелся в горах Геленджика рядом с развлекательным парком

Фото: Александр Бочнев

В Геленджике горит лес. Возгорание лесного массива произошло во второй половине дня в воскресенье, 23 августа.

По информации местных жителей, очаг находится на территории терренкура «Маркотх», неподалеку от развлекательного парка «Олимп».

На месте работают несколько пожарных расчётов.

Напомним, ранее «Югополис» писал, что в Геленджике обломки БПЛА упали на частный дом.

Сегодня, 16:07

Названа предварительная причина взрыва газа в доме многодетной семьи на Кубани

Прокуратура начала проверку

Место происшествия / ГУ МЧС по Краснодарскому краю

Прокуратура Усть-Лабинского района организовала проверку по факту пожара в жилом доме в станице Кирпильской, в ходе которого взорвался газовый баллон.

В результате происшествия пострадали шесть человек, в том числе четверо несовершеннолетних. Двоим несовершеннолетним медицинская помощь оказали на месте.

«По предварительной информации, причиной произошедшего явилась неисправность электропроводки», — сообщили в прокуратуре Усть-Лабинского района Краснодарского края.

Ранее «Югополис» писал, что ЧП произошло утром 23 августа. В тушении участвовали 34 пожарных и 11 единиц техники.

Сегодня, 15:23

Обломки БПЛА упали на частные дома в Геленджике и Кореновском районе

На местах работают оперативные и специальные службы

Фото: Даниил Беспалов / Югополис

Обломки украинских беспилотников упали на территории Краснодарского края. Об этом днём 23 августа сообщил оперштаб Кубани.

Власти уточнили, что обломки дронов упали на частный дом в Геленджике. Инцидент произошёл в селе Дивноморском . Возгорания не было.

В станице Платнировской Кореновского района обломки повредили фасад, навес и остекление частного дома.

В результате происшествий никто не пострадал.

Ранее «Югополис» писал, что в селе Сукко под Анапой в результате атаки БПЛА пострадала женщина.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.