Закрыть
28 декабря 2023 в 09:07

​“Довели до идеала”: из эфиров кубанского телевидения и радио убрали песни участников “голой” вечеринки Ивлеевой

Вместо них зрителям покажут местные кавер-группы и праздничные спецпроекты кубанских журналистов

Из новогодних эфиров телекомпании “Краснодар” и “Радио Краснодар” исключили номера участников “голой” вечеринки Анастасии Ивлеевой, которая состоялась несколько дней назад в Москве и вызвала широкий общественный резонанс. Зрители не смогут увидеть и услышать песни Филиппа Киркорова, Лолиты Милявской, Димы Билана и других исполнителей.

Вместо них покажут местные кубанские кавер-групы и песни из советских кинофильмов, праздничные спецпроекты, фильмы и сериалы, концерты других звезд российской эстрады, рассказал гендиректор телекомпании Максим Жмутский в Telegram-канале. Эфир, по его словам, “довели до идеала”.

“Кто бы там как не извинялся, но видеть их у нас на телеканале в эти праздничные дни желания никакого нет. Думаю, и наши телезрители будут в этом солидарны”, - отметил Максим Жмутский.

Из эфира “Радио Краснодар” также исключены песни Димы Билана.

Резонансная вечеринка в московском клубе “Мутабор” произошла 21 декабря. Дресс-код на нее был определён как “almost naked” (почти голый). Почти голыми (в просвечивающих одеждах или фактически без нее) пришли звезды российской эстрады. Особенно отличился рэпер Vacio (Николай Васильев). На фотографиях, опубликованных в соцсетях, он красуется в одном носке, надетым не на ногу. На следующий день после вечеринки рэпера арестовали на 15 суток по статье о мелком хулиганстве. Его также оштрафовали по статье о пропаганде ЛГБТ (международное общественное движение ЛГБТ признано в РФ экстремистским и запрещено). В тексте постановления суда о его аресте значится, что сама вечеринка была направлена на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, выразившуюся в распространении информации, направленной на формирование нетрадиционных сексуальных установок.

Как рассказывал “Югополис”, общественники и депутаты Госдумы, увидев фото и видео из московского клуба, стали массово жаловаться в правоохранительные органы.

Позже Анастасия Ивлеева и другие участники вечеринки стали публиковать видеоизвинения за свое поведение. Все они признавали свои ошибки, неуместность такого поведения во время проведения СВО, заверяли зрителей в своем патриотизме, а также просили дать им "второй шанс".

26 декабря московский суд зарегистрировал коллективный иск к Анастасии Ивлеевой на 1 млрд рублей. Также стало известно, что компания МТС удалила имя блогера из списка своих амбассадоров. Ее финансовые дела стала проверять Федеральная налоговая служба. По данным Telegram-канала Mash, у Ивлеевой обнаружили многомиллионную задолженность по налогам.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать вопрос о том, почему засветившиеся на вечеринке артисты стали исчезать из эфиров телеканалов. "Прошу меня помиловать. Давайте мы с вами останемся единственными в стране, кто эту тему не обсуждает", - сказал он журналистам.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:32

Владимир Путин не исключил понижения ключевой ставки на фоне снижения роста цен

"Инфляция-то падает"

Фото: kremlin.ru

Успехи в борьбе с ростом цен в России дают возможность рассчитывать на снижение ключевой ставки Центробанка. Об этом президент Владимир Путин заявил на совещании с членами правительства.

"Инфляция-то падает. Сколько она уже? Пять с небольшим процентов", - отметил Путин, добавив, что "мы вправе рассчитывать" на понижение ключевой ставки (цитата по сайту Кремля).

На совещании не присутствовала председатель Центробанка Эльвира Набиуллина. В нынешнем году она не принимала участия в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который считается одним из важнейших деловых событий в России. Форум проходил в Петербурге с 3 по 6 июня. Также Набиуллиной не будет на конференции Национальной ассоциации участников фондового рынка 9 июня. В пресс-службе ЦБ заявляли, что Набиуллина находится на больничном.

Напомним, в апреле ЦБ снизил ключевую ставку до 14,5%. Это было восьмое снижение подряд с лета 2025 года. В начала нынешнего года ставка составляла 16%. В мае Росстат второй раз в нынешнем году зафиксировал дефляцию – снижение цен. Подешевели главным образом овощи.

Сегодня, 09:01

Опубликованы кадры с поврежденным во время ночной атаки домом в Краснодаре

Две квартиры выгорели

пострадавший дом в Краснодаре / кадр из видео оперативного штаба Краснодарского края

Оперативный штаб Краснодарского края опубликовал видео с пострадавшим во время ночной атаки БПЛА домом в кубанской столице.

В двух квартирах потушили пожар. В нескольких квартирах взрывной волной выбило стекла. Сейчас территория дома оцеплена.

Известно о двух пострадавших людях. Им оказывают помощь медики.

Ранее “Югополис” сообщал, что многоквартирный дом в Центральном районе Краснодара был поврежден во время ночной атаки в ночь на 11 июня. Жители города слышали серию взрывов.

Также ночью пожар начался на Афипском НПЗ, куда попали беспилотники. Обломки дронов нашли по трем адресам в станице Афипской. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил об одном пострадавшем жителе.

Видео: Оперативный штаб Краснодарского края

Сегодня, 08:41

330 БПЛА уничтожили над регионами, Черным и Азовским морями за ночь

В Белгородской области пострадали два человека

Фото: Минобороны России

В ночь на 11 июня российские силы ПВО сбили 330 беспилотников над Чёрным и Азовским морями, а также над 12 регионами. Об этом сообщает Минобороны РФ.

В числе регионов, где ночью сбивали БПЛА, Краснодарский край, пострадали три человека. На Афипском НПЗ начался пожар, в Краснодаре упавшие обломки спровоцировали возгорание в жилом доме.

В Белгородской области при ударе дрона по автомобилю в хуторе Красиво ранения получили мужчина и женщина, сообщил региональный оперштаб.

Над Тульской областью, по словам губернатора Дмитрия Миляева, сбили 11 БПЛА. Никто не пострадал, не зафиксировано повреждение зданий или инфраструктуры.

Сегодня, 08:05

В Сочи объявили угрозу воздушной атаки

В аэропорту ввели ограничения на полеты

t.me/aeroaer/

Утром 11 июня в Сочи объявили угрозу атаки БПЛА. Жителям и гостям города рекомендовали не подходить к окнам, выходящим на море.   

Глава Сочи Андрей Прошунин напомнил, что использовать автомобиль в качестве укрытия, а также прятаться у стен домов опасно.  

Аэропорт Сочи прекратил работу по выпуску и приему самолетов. Пассажиры в комментариях в соцсетях пишут, что не могут вылететь уже несколько часов. 

“Просим всех с уважением относиться к окружающим, и не занимать сидения вещами и багажом, уступать места пожилым, женщинам и детям”, - обратились к людям в пресс-службе воздушной гавани.

Также дополнительные ограничения на полеты введены в аэропортах Краснодара и Геленджика.

Ранее “Югополис” сообщал, что в ночь на 11 июня угроза беспилотной атаки была введена на всей территории Краснодарского края. Средства ПВО работали в окрестностях кубанской столицы. В результате падения обломков беспилотников начался пожар в многоквартирном доме в Центральном округе. Также загорелся Афипский НПЗ.

Сегодня, 07:29

Обломки сбитого БПЛА упали на многоквартирный дом в Краснодаре: начался пожар

Пострадали два человека

Валерия Юсупова / Югополис

В ночь на 11 июня на территории всего Краснодарского края была объявлена воздушная тревога. Серию громких взрывов слышали жители практически всех округов краевого центра. 

Обломки сбитого БПЛА упали на многоквартирный дом в Центральном районе Краснодара. Начался пожар. Глава города Евгений Наумов сообщил о том, что пострадали два человека.  

Ранее “Югополис” сообщал о пожаре на Афипском НПЗ, вспыхнувшем во время воздушной атаки. Также обломки дронов нашли по трем адресам в станице Афипской. По предварительным данным, пострадал один человек.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.