Экс-мэр Краснодара Евгений Первышов рассказал о возвращении в зону спецоперации
Парламентарий пообещал постараться вести свой Telegram-канал «за ленточкой»
t.me/PervyshovEA
Депутат Госдумы и бывший мэр Краснодара Евгений Первышов написал в своем Telegram-канале о том, что сегодня возвращается в зону проведения спецоперации. Несколько дней парламентарий, ушедший воевать добровольно, находился в кубанской столице. И даже успел встретиться с журналистами.
“Один из вопросов был о моём телеграм-канале. По возможности постараюсь вести его «за ленточкой», чтобы рассказывать о происходящем. Конечно, с соблюдением необходимых мер безопасности, которые изучил за это время”, — говорится в сообщении.
Напомним, 31 января стало известно, что Евгений Первышов продлил контракт на участие в спецоперации. Это решение он обсудил решение с руководством партии “Единая Россия” и фракции в Госдуме. Во время пребывания в Краснодаре парламентарий также принял участие во встрече с губернатором Вениамином Кондратьевым и выступил с предложением усилить контроль за исполнением социальных обязательств в отношении военнослужащих и добровольцев, участвующих в СВО, а также членов их семей.
Ранее «Югополис» рассказывал, что Евгений Первышов участвует в спецоперации в составе подразделения БАРС «Каскад», основу которого составляют депутаты Госдумы и региональных парламентов. Командиром подразделения является зампред комитета Госдумы по обороне и лидер «Боевого братства» Дмитрий Саблин. По словам военкора Семена Пегова, БАРС «Каскад» занимается сбором разведывательных данных.